Как разделить площадь мест общего пользования в приватизированной квартире между проживающими - проблемы и решения

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной приватизированной квартире зарегистрированы и проживают 10 чел. площадь мест общего пользования 23 м или 2,3 м на чел. а для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилплощади на меня приходится 5 м кв.. потому что формула расчета привязывает эти метры к площади моей комнаты (12 кв.м). можно ли разделить эти 23 метра попорционально количеству проживающих по соглашению? Если нельзяя. То как выбраться из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Григорьевич, нет, разделить места общего пользования даже по соглашению сторон нельзя, на то они и места общего пользования))). Попробуйте прописать к себе еще одного/нескольких членов семьи, чтобы уменьшить площадь и подогнать под нормативы для постановки на учет в улучшении ЖУ.

Всего наилучшего.