Как оспорить акт без договорного использования электроэнергии, полученный по почте полгода назад и составленный в одном экземпляре?

• г. Саратов

Можно ли оспорить акт (без договорное использование электроэнергии), если акт составлен в одном экземпляре и потребитель получил акт по почте через пол года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Безусловно можно оспорить такой акт, в том числе если он с нарушениями! Нужно изучать документы чтобы Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Газовщики составили акт о самовольном подключении газа. Акт был составлен 30.06.2014 года. Но подпись потребителя на данном акте не стоит, потребитель не знал о существовании данного акта, и копия вручена ему не была. Потребитель узнал о данном акте 25.07.2014 года, и ему была вручена не заверенная копия акта, без его подписи. Если подпись потребителя не стоит в акте, он не знал о существовании акта, и если дело подать в суд, можно ли данный акт считать недействительным и списать сумму ущерба, указанную в акте?

Должны ли платить за электроэнергию, когда до розетки доходит только 180 вольт?

Законно ли акт, который составлен без потребителя электроэнергии. И как можно их наказать?

Заранее спасибо!

Составлен акт о неучтенной потреблении электроэнергии. Если я правильно понимаю, несмотря на то что я оплачивала счета за электроэнергию за весь период, мне выставят Дополнительный счёт за использование неучтенной электроэнергии за весь срок использования? По какому расчету это должно производится? Должно ли высчитываться то что было оплачено?

На одном экземпляре нет подписи собственника жилья, а этот экземпляр находится у сьемщика.

В 2013 году УК ЖКХ отключила электроэнергию в квартире без уведомления, а с уведомлением явилась, только в 2015 году и то когда потребитель заявил, что подаст в суд за незаконное отключение.

Потребитель отказался при свидетелях расписываться в уведомлении в 2015 году, т.к. электроэнергия уже была отключена УК ЖКХ, и потом задолженность была завышена и без перерасчета.

После явились опять через месяц, но Потребителя не было дома, а УК составила акт второй, где написала, что должник не открывает дверь.

Считается ли такое отключение электроэнергии законным, т.е. в 2015 г. после отказа потребителем от росписи об уведомлении?

Можно ли оспорить акт о неучтенном потреблении электроэнергии если при отказе от подписи потребителя по факту не присутствовали 2 незаинтересованных лица а в акте позже они были написаны.

Я затопила соседей с низу. Без меня был составлен акт о затоплении, с которым не могу ознакомиться, потому что соседка свой экземпляр не показывает, а ЖЭУ говорит, что акт бы составлен в 1 экземпляре, который находится у потерпевшей, в ЖЭУ копии нет. Что мне делать? Раз копии акта нет, соседка может дописать в свой единственный экземпляр все что захочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У потребителя электроэнергии, физического лица, нет договора с электроснабжающей организацией. Электроэнергия поставляется потребителю и им оплачивается.

Пристав произвел опись имущества должника без понятых, акт был составлен в одном экземпляре, через два дня акт был выдан на руки, ксерокопия где были уже вписаны понятые. Акт должен писаться под копирку и сразу отдаваться на месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение