Бывший супруг скрыл работу и долг по алиментам превысил 300 000 - возможен арест его уставного капитала в 400 000

• г. Владивосток

Бывший супруг имеет задолженность по алиментам более 300 000, скрывал от приставов, что работает. Пенсия была военная у него, с которой и перечислялись алименты. Сумма долга так же не выплачивается, хотя известно что он стал 100% ым учередителем в компании, можно ли наложить арест на его уставной капитал в 400 000?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Его уставной капитал арестовать нельзя. Алименты выплачиваются только с дивидендов полученных учредителем, как доход для себя.

С Уважением!