Мужа задержали и увезли в участок для составления протокола, за курение в общественном месте. Законно ли это? Спасибо.

• г. Красноярск

Мужа задержали и увезли в участок для составления протокола, за курение в общественном месте. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законно. Через 3 часа отпустят. Штраф 500 руб.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны сотрудники полиции предъявить мне доказательства или свидетелей при составлении протокола за курение в общественном месте? Если поведут меня в участок для составления протокола, обязаны ли составить протокол задержания? Могу ли я курить в на главной улице?

Мужа задержали за курение в общественном месте, у него при себе были документы... его увезли в отделение полиции и сказали до трёх часов дня его продержать, это законно.

Скажите, меня могут оштрафовать за курение в общественном месте, если нет предупреждающих знаков, нет организованного места для курения? Остановка городского транспорта на территории вокзала. Сотрудник ппс составил протокол о адм. нарушении. А где теперь курить, если нет мест для курения?

Моего сына задержала полиция за курение в общественном месте, отвезли в отделение полиции, поставили на учет. Была в шоке. Сейчас анализирую. Место, где задержали (около детской поликлиники, но за забором) можно ли считать общественным, там люди почти не ходят. Можно ли было ему не садиться в машину, а мне не подписывать протокол?

Задержали, за курение в общественном месте, взяли паспортные данные, составили протокол, копию протокола не дали, вместо этого выдали клочок бумажки с реквизитами на перечисление денег.

Супруга задержали за курение в неположеном месте и увезли в участок. Как долго его могут там удерживать. Законно ли это? Что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня поймали за курение в общественном месте. Увезли в отделение. Составиди протокол. Откатали пальцы. Повлияет ли это при устройстве на работу?

Мужа задержали за курение в общественном месте, квитанцию не выписывают, находится там более 3-х часов, законно ли это? Нужно ли оплачивать штраф на месте? Имеют ли права задерживать до утра?

У меня такой вопрос. Был остановлен сотрудниками полиции за курение в общественном месте. При общении с сотрудником он записал данные паспорта и сделал копию но протокол не составил. Пояснил мне что я должен оплатить штраф в размере 530 рублей. Законно ли это без составления протокола и моей подписи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение