Право родителей на просмотр видеонаблюдения в школе при возникновении конфликтной ситуации

• г. Ханты-Мансийск

Имеют ли право родители посмотреть видеонаблюдения в школе за определенный день и время, чтобы правильно и справедливо разобраться в ситуации. У нас в школе моему сыну одноклассник в первом классе повредил очки. Сейчас мне сообщают что именно та камера где находились дети не работает.

Ответы на вопрос (1):

Директор имеет право ознакомить родителей с записью с камеры наблюдения установленной в учебном заведении в случае если просмотр такой записи может разрешить спорную ситуацию, однако обязанности ознакамливать родителей с такой записью у него нет, следовательно все остается только на его собственное усмотрение.