Проблема с пропиской - как выписать людей из домика, которые уже уехали?

• г. Новосибирск

В моём домике прописаны 4 человека из ташкента. Знакомые, в начале они проживали и хотели домик купить. Я их прописала. А они взяли и уехали, найти их не могу выписать из домика тоже не могу, т. не до конца оформлен. Я его хотела разобрать и перевести в другое село. Что будет с теми людьми которые там прописаны, и что делать мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как могли зарегистрировать гражданин в не доконца оформленном доме. Ну а вообще, имеете право как собственник разобрать дом и перевезти. Ваши знакомые не проживают, вы приняли меры чтобы известить их. Другое дело если в доме зарегистрированны несовершеннолетние, в этом случае придется доказать органам опеки, что фактически они не проживают. В этом случае будут запросы, ответы на которые придется ждать до полугода. В этом случае предлагаю сослаться на то что дом не оформлен и жилым помещением формально его считать нельзя. По сути объект незавершенного строительства. Тогда разбирать можно без разрешений и согласований.

Здравствуйте. Если срок регистрации в вашем доме у этих граждан еще не закончился, Вы имеете право снять их с регистрационного учета самостоятельно, в том числе и без их участия - в судебном порядке, обратившись с соответствующим заявлением в районный суд. Для оказания помощи в данном деле, обратитесь к грамотному юристу.