Продажа арестованной доли

• г. Вологда

Могу ли я продать свою арестованную долю в квартире другим собственникам?

Ответы на вопрос (1):

Наложенный арест на имущество должника - в данном случае, на Вашу долю в квартире, предполагает запрет на распоряжение, ограничение права пользования имуществом (в соответствии с Федеральным законом от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве”), то есть проведение сделок с таким имуществом будет незаконной. Арест наложен именно для того, чтобы Вы, как хозяин не имели возможности провести с этой долей никаких регистрационных действий по смене собственника (продать, обменять и тд). Исходя из этого, ответ - нет, продать не сможете, ни сособственникам, ни третьим лицам.