Обязательные бесплатные ритуальные услуги моргов - действуют ли они в Самаре?

• г. Самара

В статье на вашем сайте информация ниже-это только для Москвы? Меня интересует распространяется ли этот документ для моргов Самары 7

1.3. Согласно п.6.5.1 Приложения 3 к Приказу Комитета здравоохранения г. Москвы от 21 апреля 1997 г. N 219 "О внесении изменений в приказ Главного медицинского управления от 15.04.94 N 182 "О совершенствовании организационных принципов деятельности патологоанатомической службы г. Москвы" к обязательным (бесплатным) ритуальным услугам морга относят следующие:-туалет (обмывание) трупа;

- одевание трупа;

- укладывание трупа в гроб;

- вынос гроба с телом покойного в траурный зал для выдачи родственникам или уполномоченным ими лицам.

Ответы на вопрос (5):

Нет, этот Приказ только для Москвы.

А есть ли подобный документ для Самары?

О реализации отдельных положений Федерального закона "О погребении и похоронном деле" на территории городского округа Самара (с изменениями на 20 декабря 2019 года)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 февраля 2010 года N 183

2.1. Супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируется оказание на безвозмездной основе следующего перечня услуг по погребению:

2.1.1. Оформление документов, необходимых для погребения.

2.1.2. Предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения.

2.1.3. Перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий).

2.1.4. Погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом).

Благодарю!

Эту информацию я нашла. У меня вопрос по моргу. Или такого документа как для Москвы для Самары не существует?

Я не нашла. Возможно, и не существует. В данном Постановлении есть пункт

2.8. Услуги, оказываемые специализированной службой по вопросам похоронного дела при погребении умерших, указанных в пунктах 2.6 и 2.7 настоящего Порядка, включают:

2.8.1. Оформление документов, необходимых для погребения;

2.8.2. Облачение тела;

2.8.3. Предоставление гроба;

2.8.4. Перевозку умершего на кладбище (в крематорий);

2.8.5. Погребение (кремацию с последующей выдачей урны с прахом).