Как поставить авто на учет в другой области и можно ли использовать старые номера?

• г. Москва

Приобрела автомобиль с пробегом в московской области где и живу.

Необходимо поставить авто на учет.

Прописка у меня во Владимирской обл.

Могу ли я поставить авто в Московской области?.

И еще вопрос, могу ли я оставить старые номера, оплатив их как за новые.

9111 заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! На сегодняшний день Вы можете поставить авто на учёт в любом удобном для Вас регионе. Номера Вы можете оставить, госпошлиной это не облагается, тк госпошлиной оплачивается выдача новых номеров.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, так и нужно сделать.

Вы оставляете старые номера, тоже так и надо делать. Зачем их оплачивать то..

Вы же не получаете новые..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если есть временная регистрация обращайтесь в МРЭО ГИБДД по месту нахождения и перерегистрируйте автомобиль на себя, номера старые оставить можете.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирована временно в московской области, постоянная прописка в другом регионе, могу ли я по временной регистрации поставить автомобиль на учет в московской области, чтоб оставить номера прежнего владельца. Временная регистрация официальная, заканчивается в августе 2023 года. Ближайшие 2-3 месяца будет официальная постоянная прописка в московской области. Оставит ли Гибдд мне московские номера?

Купил авто по дкп. На учет в течении 10 дней не поставил и старый хозяин снял его с учета. Номера остались у меня, могу ли я теперь поставить авто на учет и оставить старые номера?

Хочу оставить свои номера, но старый автомобиль еше не продан.

1.Как я могу забрать свои номера со старого автомобиля.

2.Как я должен поступить со старым автомобилем, на время, его продажи т.к мне необходимо снять старые номера.

У меня такой вопрос: я прописана в Смоленской области, купила автомобиль в Московской, регистрации у меня нет, но проживаю у мужа в квартире, могу ли я поставить машину на учет и получить номера в Московской области? Заранее спасибо за ответ.

Скажите можно ли поставить автомобиль на учет и получить номера в москавском гибдд. Если у меня прописка в московской обасти. А именно Химки.

Прописан в Москве, купил новый автомобиль, могу ли я поставить его на учет в ГИБДД г.Пушкино, Московской области, оставив при этом гос. номера со старого еще непроданного автомобиля стоящего на учете в г.Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в Волгоградской области. Купил автомобиль в Московской области. Могу я поставить на учёт по месту покупки и оставить прежние номера.? Или только по месту прописки регистрировать и получать номера?

Приобрели автомобиль с пробегом через автосалон. Автомобиль с номерным знаком, при постановке на учет в ГИБДД, номерной знак забрали, объясняя тем, что старый собственник снял авто с учета. Пришлось платить госпошлину за новые номера. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение