Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я начала работу с 20 сентября по устной договоренности, что будет договор на полную ставку.

Договор якобы готовили, пока я работала, 1 октября его (договор от 1 октября) принесли мне на подпись. Там была прописала полная ставка, зарплата в 17 000 р., но не было подписи директора. Директор находится в другом городе и меня попросили самой подписать и опять отдам им, якобы на подпись директору. Потом свой договор я не видела. Начались непонятные удержания до 7000 рублей с зарплаты, невыплата зарплаты за сентябрь. Я недополучала из месяца в месяц. Договор то терялся, то был не подписан и т. п. Я не выдержала. После увольнения по собственному желанию и требованию предоставить мне справки о доходах и копию договора директор сослался на то, что это я потеряла свою копию. Справки хотел выдать только на условии, если я подпишу якобы не подписанный вовремя приказ о приеме на работу. Когда я прочитала приказ, удивилась что там прописана только почасовая оплата и ни слова про ставку и оклад. Подписывать эту бумагу я не стала и в итоге директор отказался отдавать справки о доходах, копию договора и прочие справки по увольнению. Зарплату перечисляли на карту, аванс и остаток. Хочу вернуть свой договор, вернуть невыплаченные деньги. Есть ли способ восстановить справедливость? Можно ли, не имея на руках договор, проверить (через бухгалтерию, пенсионный или налоговую) была ли я устроена на полную ставку, или были начисления по часам. Есть свидетели, что мой договор был именно на полную ставку.

вопрос №16895757
прочитан 7 раз

Надежда Олеговна

Да, это вполне возможно.

В первую очередь необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Вас!

Вы имеете дело с мягко говоря не очень порядочным работодателем.

Ст. 64 ТК РФ запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора, по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

При этом факт невыдачи Вам экземпляра договора не свидетельствует о его незаключенности, в соответствии с положениями ст 67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его это представителя, при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

С учетом имеющихся у Вас доказательств вопрос о размере заложенности работодателя, могу Вам сообщить шансы на успех ОЧЕНЬ велики. Для начала я бы Вам порекомендовал одну из самых действенных в подобных случаях мер, это обратиться в Прокуратуру либо Инспекицю труда.

И справедливость будет восстановлена.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за потраченное время!

Спасибо вам за ответ. Но вот доказательств то так раз и нет. Директор подделал договор, первый и последний 4 ый лист остались с моей подписью, вместо 2,3 листа об условиях работы: ставке и окладе, вклеил другие, с якобы почасовой оплате труда. И теперь он может оправдать недоплаты тем, что я отработала мало часов.

вопрос №16895878

Опять непонятно - Вы уволены или нет. Если уволены, все равно обращайтесь с жалобами. Хотя бы нервы потреплете директору в отместку.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X