Как оформить инвалидность в Санкт-Петербурге, если прописан в другом городе, и куда обратиться первым делом.

• г. Санкт-Петербург

Могу я оформить инвалидность в СПб, если прописана в Саратове? И куда нужно обращаться в первую очередь для оформления инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только по месту регистрации. Обращаться нужно к своему лечащему врачу (участковому терапевту), что бы получить направление на МСЭ. (медико - социальная экспертиза)

Инвалидность и пособия, только по месту регистрации.