Как проверить судьбу жалобы в ЕСПЧ - советы русскоязычного сотрудника в Страсбурге юристам

• г. Москва

Всем Юристам Добрый вечер. Только что смог дозвониться до Страсбурга, путем переключений вышел на русскоязычного сотрудника. Жалобу в Еспч отправляли год назад. Ответа не пришло никакого. Дал два номера, но они объедены в один, как это я не понял. Вопрос. Теперь не знаю как проверять по этим номерам судьбу жалобы. Вроде на сайт еспч заходил, информации нету. Может чего то не то делаю. Помогите мне правильно посмотреть номера 8909/19, 8922/19 россия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы дозвонились до русскоязычного сотрудника у него и нужно было все выпытывать по вашей жалобе. Сейчас направьте запрос письменно туда же, куда направляли и жалобу с просьбой дать разъяснения, где она находится и на какой стадии рассмотрения.

Он дал два номера, сказал что объединены в одну жалобу. А что это значит неясно. Вбил номера на сайте, ничего нет. Думаю правильно надо писать письмо чтоб разъяснили по номерам.

Возможно, что была аналогичная вашей жалобе, и их рассматривали вместе. Пишите письменный запрос, что бы узнать судьбу вашей жалобы.