Как восстановить срок подачи заявления для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 2 статьи 394 ГПК РФ, по ходатайству лица, обратившегося с заявлением, представлением о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, пропущенный срок подачи заявления, представления о пересмотре может быть восстановлен судом, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня открытия или появления обстоятельств, являющихся основанием для пересмотра, и суд признает причины пропуска срока уважительными. Заявление о восстановлении срока подачи заявления, представления о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся или новым обстоятельствам рассматривается судом в порядке, установленном статьей 112 ГПК РФ. Таким образом, Вам необходимо обратиться с заявлением о восстановлении срока в суд первой инстанции. При этом пропущенный процессуальный сроки могут быть восстановлены только в исключительных случаях, если суд признает уважительными причины их пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи заявления в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

, те обстоятельства которые физическое лицо привело в своём заявлении о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Но заявить же об этом я имею право при пересмотре дела

Судом назначен пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам это отсутствие оквэда, конечно это не вновь открывшиеся обстоятельства.

Апелляция отвергла пересмотр дела по вновь открывшимися обстоятельствам своим определением, но истец повторно подал заявление по вновь открывшимися обстаятельствам (не найдены новые обстоятельства). Сколько можно открывать эти обстоятельства по одному и тому же делу?

У нас прошло более 6 месяцев после решения аппеляционного решения Мосгорсуда. Все это время мы подавали жалобы (4 шт) Сейчас появились новые обстоятельства для пересмотра дела. Какое заявление и куда надо писать, чтобы восстановить срок подачи жалобы по вновь отрывшимся обстоятельствам?

Мне отказали в пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, не признав обстоятельства которые я привёл в исковом заявлении-вновь открывшимися. Могу ли я подать надзорную жалобу на это решение и в какие сроки?

Какое время отводится на подачу вновь открывшихся обстоятельств по делу если прошло более года для пересмотра решения суда по новым и вновь открывшимся обстоятельствам и восстановление процессуального срока в связи пандемией и друними уважительными причинами на подачу обращения в суд по новым и вновь открывшимся обстоятельствам.

, судье не был заявлен отвод, поскольку доказательства, основание для пересмотра дела, по мнению заявителя были бесспорны, является ли рассмотрение дела при пересмотре тем же судьей одним из оснований для апелляции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким путем можно восстановить срок подачи коссационной жалобы,

если 2-х месячный и 6-ти месячный сроки пропушенны?

С момента принятия определения суда по аппеляционной жалобе прошло 9 месяцев. Какие существенные обстоятельства могут послужить для подачи заявления о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам по делу о взаимозачете погашения задолжности?

Существуют ли сроки для подачи заявления о пересмотре судебного акта по вновь открывшися обстоятельствам.

Срочно! Какие сроки после оглашения решения суда подачи заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение