Тесть оставил завещание на жилплощадь - кто получит наследство и могут ли претендовать на него неуказанные в завещании наследники?

• г. Архангельск

Тесть перед смертью составил завещание, у нотариуса, заверено, правильно оформлено. Жилплощадь, приватизирована, на правах собственников принадлежит тестю и его второй жене - 50% - на 50% . Свою долю тесть завещал по 50% - внучке/нашей дочери/,и 50% - дочери/т.е. моей жене/.Если-бы не было завещания, то к наследникам 1-й линии добавились-бы сын тестя,/брат моей жены/,и внук тестя от второй дочери. Могут-ли они претендовать "на что-то" ,если они не указаны в завещании...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, наследники по закону при наличии завещания могут претендовать только на обязательную долю в наследстве в случае, если на момент смерти они являлись нетрудоспособными, например, пенсионерами или несовершеннолетними.