Сколько экземпляров иска нужно приготовить при подаче в суд?

• г. Казань

При подаче иска в суд, сколько экземпляров иска приготовить. Ответчику уже направил 1. Говорят что в суд надо 2, один остается у них, а на 3 ем просто ставят номер дела и отдают. Это обязательно или 3 экз. иска можно не готовить?

Ответы на вопрос (2):

Один экземпляр суду один ответчику и все.

В суд сдается 1 экземпляр искового заявления с приложениями и документ об отправке копий другим участникам дела.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.