Хочу стать собственником - ипотека, дети и права после гражданского брака

• г. Екатеринбург

Жили гражданским браком, родили детей. Взял бывший супруг ипотеку, А первоначальный взнос внесли с продажи дома моей мамы. Родили 2-го ребенка и расписались, чтобы внести мат. капитал в ипотеку. Собсвеник один он, но обязательство от нотариуса, что он должен наделить долями меня, детей и последующих детей. С 2016 года он с нами не проживает и ипотеку плачу я и коммунальные плачу я по сей день. Чеки все сохраняю. Родила 3-го ребенка от другого человека. Хочу признать себя собсвенником. Возможно ли это? Бывший ни копейки не внёс в эту ипотеку!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Это не вопрос Интернет консультации, надо смотреть документы, которые у вас имеются, т.к. одним действием можно все испортить - обратитесь на очную консультацию к адвокату.

Здравствуйте. К сожалению без судебных решений, процессов вам не избежать понудить мужа разделить доли, поскольку он не исполняет обязанность. Поскольку если муж добровольно не хочет этого. Собственником Вы моде стать только понудив его к этому на основании решения суда.