Арест карт и счетов из-за просроченного кредита - как обжаловать требования ФССП и вернуть деньги?

• г. Рязань

Вообщем брал в 2012 кредит, платил потом после потери работы прекратил, потом переехал и до сегодня даже и не вспоминал. Сегодня арестовали карты и счета. Сумма кредита 30 тыс насчитали 58 тыс сейчас. Требовал через ФССП некая компания ООО "ЭОС". На данный момент я сокращен и в поисках работы. Так же семья и дочь 4 мес. и данные деньги были расчетом ещё на неделю. Скажите насколько правомерны требования ФССП? Можно ли обжаловать и вернуть деньги? Насколько прав кредитор продав судя по кред. Истории долг в 2017 году. Имел ли право суд, истец и ФССП без уведомления проводить процедуры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Срочно берите у приставов решение суда, присылайте, можно ещё успеть, думаю, Вам помочь. Сейчас очень многие узнают о таких судах, как и Вы, после снятия денег с карты.

Подавайте срочно письменное возражение на решение суда, применяйте истечение срока исковой давности, он у Вас прошел и ничего платить не нужно.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Так щас посмотрел на сайте ФССП что и листа то в отношении меня в банке производств нет.

Наверно база ещё у них не обновилась. Им сейчас не до этого, у них реорганизация. Берите на работе справку, что вы на карту получаете зп. Пишите письменно заявление приставу с прилодением справки о снятии ареста со счета и возврата 50 % денег.

Суд видимо вас уведомомлял, вы же сами пишите что переехали. А повестка может приходила по старому адресу. ЭОС выкупил ваш долг по договору цессии. От того, что вы сейчас побежите в суд отменятт приказ, особо ничего не изменится. Вы его отмените, они опять предъявят. Или также продадут кому нибудь. Вы поймите, долги никуда не денутся. Единственное, что можно попробовать сделать в вашем случае это снизить сумму, и подать на отсрочку или рассрочку платежа.