Возможность получения гражданства РФ для детей мигрантов, родившихся и живущих на территории РФ

• г. Москва

Дети мигрантов по окончании школы могут получить вместе с аттестатом гражданство РФ? Если родился на территории РФ и в течении 16 лет не выезжал из территории РФ, есть вероятность, того что бы получить гражданство РФ? Из законных представителях не имеют гражданство РФ, так же как и родственники не имеют гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Получение школьного аттестата не создаёт оснований для получения гражданства.