Бывший муж меня обокрал и унес ценные вещи, что делать?

• г. Москва

Скажите, мой бывший муж совершил кражу в особо крупном размере у меня, живя со мной под одной крышей и имея общего ребенка. Деньги проиграл, остальные ценные вещи сдал полиции. Прошло более 4 месяцев, деньги он не возвращает, полиция вещдоки в виде золота и техники не выдает. У меня трое детей, я одна и не знаю что дальше делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению данные вещи следствие вправе не выдавать до завершения расследования уголовного дела и вынесения приговора судом, а в последующем суд будет принимать решение, что вещи подлежат возврату, рекомендую Вам написать заявление руководителю следственного отдела, о том, что изъятые вещи Ваши личные и просите их вернуть, при этом необходимо будет предоставить доказательства, что вещи действительно принадлежат Вам (чеки, квитанции), а не похищенные.

Наталия, что делать, что делать... готовиться к реальному сроку лишения свободы для мужа. Относительно остального, если вещи украдены или куплены на краденые деньги, почему Вас заботит их судьба? Это все равно не Ваше...