После изъятия телефона у шантажиста выложили новые видео в соцсетях - как защититься?

• г. Орёл

Вчера ходила в УМВД по поводу заявления на шантаж. У шантажиста изъяли телефон. Но он говорит, что все личные видео у него на флешке. И сегодня опять же выложил видео в соцсетях. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сделайте скриншот, либо видео с экрана и предоставьте, лицу производящему проверку по Вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пишите дополнительное заявление, прилагайте к нему скрин, можете перенести информацию на флешку и передать следователю/дознавателю. Скрины и видео сохраняйте так, чтобы было видно лату и время снятия копии. В заявлении просите закрыть аккаунт шантажиста.

Спросить
Пожаловаться

Мой сожитель украл мой телефон, в котором стояла флешка. \на этой флешке была информация личных данных моего сына и меня. Флешку он не возвращает. По поводу телефона, я написала заявление в полицию. Есть ли уголовное наказание за использование информации, которая находилась на флешке?

Я являюсь жертвой межличностного шантажа. Мне угрожает бывший, что он выложит в ИНТЕРНЕТ мои ЛИЧНЫЕ интимные, присланные ему, фото. Подскажите, для меня это очень важно! Я являюсь несовершеннолетним лицом, а шантажисту 18 лет.

Мой бывший молодой человек грозится выложить видео интимного содержания и просто видео, которые не желательно видеть, что делать? Могу ли я написать на него заявление о шантаже или что? и если он все таки выложит что предпринимать?

Как избавиться от шантажиста, который вымогает у меня деньги и грозиться выложить видео в вк всем друзьям. Сам я из Гродно-Беларусь. Помогите разобраться с проблемой. Что делать? Если можно, то не по телефону, т.к. я не из России. Кстати сам шантажист возможно из России. ПОМОГИТЕ!

Украденный у меня телефон продали. Теперь ведется шантаж по поводу информации из телефона. Личных файлов. Но получается человек купил телефон уже с ними, у него есть на него чек. Требует крупную сумму денег за возврат мне телефона. Но нет никакой уверенности, что этим не кончится и безопасно передавать. Что делать? Нашел мои страницы в интернете, сохранил знакомых и т.д.

Шантажируют в социальной сети Вконтакте, угрожают разослать личную информацию и личные фото друзьям просят денег. Было написано заявление в поличию вчера, но сегодня шантажист скинул личные фото двум друзьям, что делать в этой ситуации? (Проблема знакомой, связь с ней есть, сама она спросить не сможет)

При задержании несовершеннолетнего в алкогольном опьянении, без оформления соответствующего документа изъяли из телефона флеш карту. На данной флешке содержались фото и картинки конопли и различным сопутствующим ей атрибутам. Так же видео файл, где нет лица владельца флеш карты, на видео пятная девушка не может обуться. Фото владельца флешки нет на ней. Флешку не отдают, на вопросы об отсутствии документа заговаривают зубы. Какие последствия это может повести за собой? Стоит и писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Мой сын нашёл телефон и забрал его себе, но наследующий день отнес его в полицию. Хозяин этого телефона, взял видио с камер и выложил его в соцсетях. Законно ли это?

Жантаж по скайпу вышлет видео всем друзьям в контакте сейчас наверно выложила всем друзьям требует 30000 что делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение