Лет 10 назад я был осуждён условно по статье 228 на 1 год могу ли я устроиться по контракту.

• г. Ставрополь

Лет 10 назад я был осуждён условно по статье 228 на 1 год могу ли я устроиться по контракту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно п. "а" ч. 3 ст. 86 УК РФ Судимость погашается - в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока, соответственно Ваша судимость уже погашена, а возьмут ли Вас на работу по контракту, решение будет принимать работодатель.