В день свидания с заключенным возможно зарегистрировать брак? И какие документы нужны для подачи заявления?

• г. Екатеринбург

В день свидания с заключенным возможно зарегистрировать брак? И какие документы нужны для подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила!

Хочется ответить на ваш вопрос наоборот - в день регистрации брака вы можете пойти с заключенным на свидание, но заключенный должен заранее написать заявление о свидании, как только узнает дату вашей росписи.

Процедура регистрации брака в МЛС не такая уж и быстрая, как хотелось бы.

Если свое желание узаконить отношения выразил арестант, ему следует обратиться к руководству тюрьмы, для того чтобы ему был предоставлен бланк заявления.

После получения бланка, по разрешению начальника тюрьмы вызывается нотариус.

В присутствии должностного лица арестант заполняет свою часть заявления. Нотариус заверяет подпись лица, после оплаты пошлины, предусмотренной законом Российской Федерации.

Государственная пошлина оплачивается лицами, желающими узаконить отношения. После этого администрация тюрьмы отдает заявление второй половине осужденного и сообщает информацию о загсе, заключающем такие брачные союзы.

Если же свою инициативу на заключение брачного союза проявило лицо, находящееся на свободе, то процедура заполнения заявление отличается. Необходимо обратиться в ЗАГС, который обслуживает территорию тюрьмы. Там заполняется часть заявления, оплачивается государственная пошлина. После этого оно передается заключенному для того чтобы он заполнил свою сторону.

То есть все расходы ложатся на ваши плечи. Это более быстрый вариант.

Удачи Вам и всех Благ! Буду признательна за отзыв!

Спросить
Пожаловаться

Я постоянно проживаю в Санкт-Петербурге. Скажите пожалуйста, в каком загсе Санкт-Петербурга можно зарегистрировать брак с гражданином Великобритании? Как происходит подача заявления и в какой срок с даты подачи возможно заключение брака? Какие документы должны быть предоставлены обеими сторонами? Обязательно ли присутствие двоих для подачи заявления в закс? Будет ли брак, заключеный в России, действителен на территории Великобритании?

Заранее спасибо большое за ответы. С уважением, Екатерина.

Какие документы нужны для подачи заявления на заключение брака с иностранцем (немец)? Планируем подавать заявление совместно. И возможна ли регистрация брака в день подачи заявления (беременность)?

Спасибо.

Я являюсь военнослужащим по контракту в закрытой части. Мы с моей будущей женой хотим зарегистрировать брак (просто расписаться), но я могу приехать в город всего на 4 дня. Возможно ли зарегистрировать брак в день подачи заявления? Если да, то какие справки / документы нужны для этого?

Что нужно, что бы зарегистрировать брак в России с гражданином Азербайджана. Мне нужно делать ему вызов для регистрации брака? Какие нужны документы? Ему нужно оформлять временную регистрацию? После подачи заявления сколько нужно ждать, что бы зарегистрировали? При каких условиях можно ускорить заключение брака?

Я гражданка России хочу вступить в брак с гражданином Ирака. Где лучше зарегистрировать брак? Какие документы нужны для подачи заявления обеим сторонам? Сколько времени должно пройти с подачи заявления до регистрации брака? Можно ли заключить брак в Турции, если нет турецкого гражданства?

Хотела бы узнать что бы зарегестрировать брак с гражданином Таджикистана ему какие нужны документы для подачия заявления в закс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,гражданка Молдавии, хочу зарегистрировать брак с гражданином РФ.

Какие документы нужны при подаче заявления на регистрацию брака?

Спасибо!

Хочу попасть на длительное свидание к парню, но нахожусь в официальном браке, документы поданы на развод, какие документы нужны для длительного свидания?

Я являюсь гражданкой РФ Москвичка, хочу зарегистрировать брак с гражданином Молдавии, какие документы нужны ему для подачи заявления в загс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение