Бывшая супруга с двумя детьми - возможно ли увеличение алиментов?

• г. Самара

Я во втором рез вышла замуж, от первого брака двое детей и муж выплачивает алименты 5000 тыс. На двоих. Сейчас мой статус многодетная малоимущая семья. Я могу подать на увеличение алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина!

Я так понимаю у вас установлена фиксированная сумма алиментов? 5000 рублей в твердой денежной сумме?

На основании ст.83 Семейного кодекса РФ - Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 119 Семейного кодекса РФ гласит - Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом, вы можете обратиться в суд с просьбой изменить размер алиментов.

Суд будет рассматривать материальное положение обеих сторон.

Удачи и всех благ! Буду признательна за отзыв!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Подробный и качественный ответ возможен после уточнения всех деталей. Если алименты установлены судебным актом, то вы вправе при изменении материального и семейного положения заявить иск об изменении размера алиментов. Если алименты не установлены судом, то вы вправе обратиться в суд за установлением алиментов в твердой денежной сумме или в долевом размере от дохода должника. В любом случае к иску прикладываются доказательства (как правило копии документов)

Спросить
Пожаловаться

У него 33%, судом установлено, а платит 3700 на двоих, и плюс долг по алиментам. Это он ездил к приставам со справкой с работы.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае вы имеете право обратиться в суд с просьбой изменить размер алиментов, в связи с изменением материального положения (ст.119 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты, но без развода. У мужа от первой семьи есть двое детей и он выплачивает алименты. У нас двое детей. Какие мои действия чтоб подать на алименты и как суд узнает что муж уже выплачивает алименты первой жене? Сколько будут алименты на двоих детей от первого брака и на двоих детей в нашем браке?

У нас трое детей, первый ребенок от первого брака, и двое детей во втором браке, какой статус нам положен многодетная мать или многодетная семья? И пологается ли земля, при статусе многодетная мать.

Я мать двоих детей 5 лет и 2,5 года. У мужа я второй брак (гражданский) Дети записаны на его фамилию. Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака, официально он получает 20000 р.+ около 5000 алименты за ребенка от первого брака.. Сколько я буду получать алименты за двоих детей?

Мой сын выплачивает алименты на двоих детей родившихся в первом браке. Во втором браке родился еще ребенок. Изменится ли размер алиментов на двоих детей от первого брака?

31.01.2009 г. я вступила в брак и живу с мужем по настоящее время. От брака мы имеем двое несовершеннолетних детей - Мой муж имеет тоже двое детей от первого брака и выплачивает им по судебному решению алименты (на их содержание в размере 1/4 части заработной платы. Другая часть 1/4 он выплачивает мне, тоже по судебному решению. До недавнего времени, дочери моего мужа от первого брака исполнилось 18 лет. Могу ли я подать исковое заявление об увеличении взыскиваемых алиментов в мою пользу, я знаю, что на двоих детей полагается 33%?

Муж выплачивает двоим детям от первого брака алименты 30 %,от нашего с ним брака тоже двое детей, причем второму 5 месяцев, должна ли уменьшиться сумма алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж выплачивает алименты на дочь от первого брака, размер алиментов 25% от з/п, у нас двое детей, хочу подать на уменьшение алиментов, сколько будет полагаться моим детям и девочке из бывшей семьи мужа? СПАСИБО.

Я второй раз вышла замуж от первого брака двое детей бывший муж платит алименты могу ли я поменять детям фамилию чтобы вся семья была под одной фамилией без усыновления?

Мой муж платит алименты в первую семью на двоих детей - 33% от заработка. В нашей семье сейчас родился второй ребенок (первый - моя дочь от первого брака). Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на работаю. Может ли муж подать заявление об уменьшении алиментов, обосновывая тем что у него на иждивении двое несовершеннолетних и неработающая жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение