Как оформить пособие для матери-одиночки при проживании и работе в другом городе

• г. Екатеринбург

Я МАТЬ ОДИНОЧКА, МОЕМУ РЕБЕНКУ 2 ГОДА 8 МЕСЯЦЕВ, Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ ДО 3 ЛЕТ, 1,5 ГОДА ПОЛУЧАЛА С РАБОТЫ ПОСОБИЕ, КАКИЕ МНЕ СЕЙЧАС НАДО СОБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПОСОБИЕ КАК МАТЕРИ ОДИНОЧКИ (РАНЕЕ НЕ КУДА НЕ ОБРАЩАЛАСЬ) И КУДА МНЕ ОБРАТИТСЯ. И ЕЩЕ Я ПРОПИСАНА В г.САРАТОВ, А ПРОЖИВАЮ И РАБОТАЮ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ МНЕ ЕХАТЬ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПОСОБИЕ ПО ПРОПИСКЕ? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира!

Для получения ежемесячного детского пособия (при среднедушевом доходе ниже прожиточного минимума) матери-одиночке нужно встать на учет в органах социальной защиты населения по месту регистрации. Для этого необходимо предоставить следующие документы: - свидетельство о рождении ребенка;

- справку по форме № 25 из ЗАГСа;

- справку о совместном проживании ребенка с матерью;

- справку о среднедушевом доходе;

- копии паспорта

- иногда трудовую книжку (для получения региональных пособий)

Оформление ежемесячного пособия на ребенка до 16 лет в двойном размере происходит в порядке, установленном законодательством (Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).

Минимальное ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком 2325,99 руб.

Разговаривая с представителями различных учреждений, постарайтесь сразу получить всю интересующую информацию. Если у вас возникают сомнения в неискренности специалистов, обращайтесь в вышестоящие органы, в прокуратуру. Причем только в письменном виде в двух экземплярах, один их которых (заверенный документ) оставляете себе. При таком подходе все бюрократы начинают думать по-другому и вести себя более вежливо.

Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или напишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, переселенка ребенку моему 1 год и 4 месяца я нахожусь в декретном отпуске, какие мне нужно сдать документы и в какие сроки в соц. защиту на получение пособия матери-одиночки в 2016 году?

Я мать-одиночка, ребенку 14 лет, сейчас нахожусь в декретном отпуске за вторым ребенком (в браке), положена ли мне соцпомощь на первого ребенка как матери-одиночке?

Я мать одиночка, моему ребёнку 15 дней, нахожусь в декретном отпуске. Прописана г.кашира мос. обл. а проживаю и работаю в тамбове. Возможно ли зарегестрировать ребёнка в тамбове и получать на него пособие по месту прописки ребёнка?

Я мать-одночка. Ребенку 3 месяца. Работаю в Москве, сейчас в декретном отпуске. С ребенком прописаны в Смоленской области. Какие выплаты мне положены общие и как матери-одиночке? В каком размере и где их получать? Спасибо.

Я мать-одиночка. Работаю (но сейчас нахожусь в декретном отпуске). Ребенку 4 мес. Недавно оформила пособие на ребенка до 1,5 лет как мать-одиночка. Полагается ли мне еще пособие на ребенка до 16 лет и до 18 лет? Если да,то с какого времени?

Моему ребенку 7 месяцев, я мать одиночка. Я прописана у родственников, но они мне не дают дом. книгу чтобы прописать ребенка. Могут ли прописать его без домовой книги (частный дом). И оформят ли мне пособие как матери одиночке, если у нас с ребенком будет временная прописка? Если я оформлю пособие будут ли мне какие нибудь начисления за эти пропущенные 7 месяцев, либо начисления будут именно с момента оформления документов? Оформят ли пособие матери одиночки со временной пропиской?

Я замужем, у меня ребенок 9 лет не усыновлен мужем, получила статус матери одиночки 3 месяца назад. Могу ли я подать в соцзащиту на пособие на ребенка до 16 лет как мать одиночка по месту временной регистрации в другом городе? Ранее пособия получала в другом городе по прописке, только до полутора лет ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 мес. Прописана в г. Москве, Мать одиночка. На какие федеральные и региональные пособия я имею право. И куда и какие документы я должна подавать?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске мне организация не выплачивает декретное ежемесячное пособие! Если я уволюсь с работы я буду получать декретное пособие? Если да то как мне его оформить? Какие документы нужно собрать и куда обратится?

Я мать одиночка, имею сына 6 то лет, какое пособие мне полагается на старшего ребёнка, сейчас нахожусь в декретом отпуске, второму ребёнку один год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение