Может ли диагноз помочь сохранить права - опыт остановки ГАИ на фоне физического и нервного истощения

• г. Санкт-Петербург

Остановил на посту ГАИ, сотрудники попросили пройти на пост, спросили упатребляю ли я запрещённые припораты, ответ очевиден Нет их это не устроило, хотели отправить на медэспертизу, я отказалась, т.к.расстерялась не ожидая токо го поворота событий, самочувствие физическое и моральное было ужасным, хотелось как можно быстрей добраться до постели! Месяц назад на работу вызывала скорую, после обратилась к врачу невролог поставил диагноз физическое и нервное истощение, прописал припораты! Может ли этот факт смегчить судью? Очень не хочеться терять права!

Ответы на вопрос (1):

Нет. Смягчающим обстоятельством это являться не будет. Права управления ТС лишат.