Как выбить отпуск в летний месяц военнослужащей по контракту с двумя детьми разного возраста?

• г. Хабаровск

Скажите я военнослужащая по контракту имею 2 детей. Одному 10 школьник и 3 год. Подскажите как мне выбить себе отпуск в летний месяц. Так как имею ребёнка школьника?

Ответы на вопрос (1):

Только договорившись, скорее всего. Обязать - нельзя, если нет указанных оснований.

Положение

о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;

д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;

е) военнослужащим, награжденным знаком "Почетный донор России";

ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

Спросить
Пожаловаться

Школьник 13 лет избил школьника 10 лет. Обратились в травмпункт. Вышеуказанный 13 летний школьник постоянно издевается и избивает своих одноклассников и детей младшего возраста. Какие шаги предпринять, чтоб защитить от него детей? Возможно ли для него какое-либо наказание? Спасибо.

В семье двое детей (ребенок студент 21 год и ребенок школьник 15 лет, можно ли оформить пособие на детей с 8 до 17 лет на ребенка школьника, если ребенок студент в этом году в июне месяце заканчивает обучение?

Ситуация следующая:

Брату (16 лет, школьник №1) был куплен мотоцикл, зарегистрирован на мать. Брат дал кататься другу (15 лет, школьник №2), водительских прав конечно у обоих нет. Друг катался-катался и попал в ДТП, по протоколу его сбила маршрутка. Повреждения мотоцикла и травмы тела лёгкие, без вмятин и переломов.

Вопрос такой, а кто виноват в _большей_степени_, мать школьника №1, допустившая езду на своём ТС чужого школьника и попадание его в ДТП; родители школьника №2, допустившие езду на чужом ТС и попадание в ДТП или сами эти, к сожалению, малолетние школьники?

Так же прошу пояснить какие обвинения могут выдвинуть стороны в случае несогласия взглядов в возникшей ситуации.

Заранее спасибо за ответ!

Какая ответственность за оскорбление личности, если один школьник достигший 16 летнего возраста оскорбляет словами и пинками другого школьника не достигшего 16 летнего возраста, на перемене при всех школьниках (одноклассниках)?

В первом классе школьник сильно ударил др. школьника. Которого ударили у него остались синяки на руках. Как можно привлечь однокласника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школьник в школу принес электрошокер и другого школьника им ударил током? Что делать в таком случае администрации школы?

Школьник кидал овощами по гражданам, которые проходили возле его дома.

14-летний школьник кидал овощами по гражданам, которые проходили возле его дома. Гражданин К. обратился в мировой суд с жалобой на действия школьника и просил привлечь его к ответственности и взыскать 10 000 за испачканный овощами костюм. Решите дело. Как должен поступить суд? Есть ли состав правонарушения в действиях школьника? Какая ответственность должна наступить в данном случае, и в каком порядке? Что такое частичная дееспособность лица? Назовите стороны данного правоотношения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение