Как выбить отпуск в летний месяц военнослужащей по контракту с двумя детьми разного возраста?

• г. Хабаровск

Скажите я военнослужащая по контракту имею 2 детей. Одному 10 школьник и 3 год. Подскажите как мне выбить себе отпуск в летний месяц. Так как имею ребёнка школьника?

Ответы на вопрос (1):

Только договорившись, скорее всего. Обязать - нельзя, если нет указанных оснований.

Положение

о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;

д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;

е) военнослужащим, награжденным знаком "Почетный донор России";

ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.