ДТП на закрытой территории - кто виноват?

• г. Иркутск

Сдраствуйте вчера у меня было Дтп на закрытой территории я двигался по прямой к выезду из територии с право через жд переезд виезжал автомобиль я подумал что выезд по прямой значит уменЯ главная но увидел отсутствия знавов начал тормозить чтобы пропустить помеху справа затормозить не успел кто виноват.

Ответы на вопрос (1):

По текс ту - Вы, обязаны реагировать на все обстоятельства, не только знаки, но и их отсутствие, которое может противоречить Вашему мнению, как в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Дтп при выезде на право с придомовой территории. На главную. Второй участник в это время двигался задом по главной дороге и прошелся по передней части автомобиля своим бампером. Кто виноват в данной ситуации? Тот кто ехал задом или тот укого помеха справа?

Кто виноват в дтп если в межквартальном проезде перекрестка, двигался автомобиль №1, (помеха с право) по узкой проезжей частью, (в 1 машину), не доехав до перекрестка остановился, с правой стороны двигался автомобиль № 2 (поворачивал на лево), увидел что нам не разъехаться, №2 остановился, сдал назад и остановился пропуская №1, №1 убедившийся что его пропускают начал движение, почти проехав перекресток прямо, (удар в заднюю часть автомобиля, колесо), получил удар, вопрос кто виноват в данном дтп?

Как определить, является ли часть прилегающей территории, а именно выезд с нее на дорогу, такой же дорогой, если такой выезд регулируется светофором? Какие ПДД действуют на этом кусочке территории? Т.е.как мне, как водителю, определить, должна ли я уступать помехе справа, если выезжаю с прилегающей территории на дорогу на зеленый сигнал светофора, а та самая помеха справа выезжает на этот выезд с другой прилегающей территории и хочет занять путем перестроения такое же направление движения, как и мое? место, откуда выезжает та самая помеха накатано по снегу. ? По ПДД выезд с прилегающей территории не является перекрестком, но имеет статус второстепенной дороги. Однако сам выезд на дорогу находится между двух участков: с одной стороны - это площадка перед торговым центром для парковки, а с другой стороны от выезда - пустырь под застройку жилого дома, и в этом месте уже накатан снег и постоянно ездят авто. Выезд на дорогу шириной примерно 13 метров. В этом выезде естественно никакой разметки нет, но в ширину выезда легко вписываются 3 полосы для движения автомобилей. 2 используются для выезда направо и налево на главную дорогу, а крайняя левую полосу занимают автомобили, въезжающие с главной дороги на прилегающую территорию. Пустырь, откуда выезжает «помеха справа не обозначен никакими знаками. Дворы и жилая зона отмечены знаком Жилая зона и находится этот знак примерно в 30 м от той дороги, куда есть выезд. На дороге перед въездом на эту прилегающую территорию установлен перед светофором знак «главная дорога».

8.02 я попала в ДТП выезжая из придомовой территории направо. Правая сторона движения была заставлена припаркованными автомобилями ГАЗЕЛЬ 5 шт. из-за… этого на заметила встречный автомобиль, произошло лобовое столкновение. На дороге был гололед я затормозила, а встречный автомобиль ехал на летней резине и не успел затормозить. Вопрос: Кто виноват? Можно ли ездить в зимнее время на летней резине? Можно ли парковать грузовые автомобили возле выезда с придомовой территории?

Произошло ДТП.

1. Я двигался по дороге с тремя полосами в одну сторону. В зоне данной дороги был знак 4.1.1 Движение прямо. Проскачив поворот на АЗС, я остановился на крайней правой полосе и начал двигаться задним ходом. С прилегающей территории АЗС выезжал авто, который не посмотрел направо начал совершать выезд на главную дорогу, где двигался я задним ходом. В следствии произошло ДТП. ГИБДД вину кого либо не установили. Дела прекратили по скрокам давности. Экспертиза показала что 2 ТС находили в движении на момент столкновения. Знак уступи дорогу и движение направо при выезде с прилегающей территории стоят.

Какие пункты ПДД нарушены водителями? КТО ВИНОВАТ В ДТП?

На равнозначном перекрестке у меня помеха справа (перекресток равнозначный без знаков и разметки) при повороте на право в меня въехали с права. Я в момент аварии находился на своей части дороги а второй автомобиль двигался по середине дороги с нарушением пункта 9.1 пдд. кто виноват в дтп.

Проезжал перекрёсток на моргающий зелёный. Передомной двигался автомобил и начал тормозить в конце перекрестка перед пешеходным переходом, и в связи с гололедице я не успел затормозить на перекрёстке и случилось столкновение, кто и где не прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было дтп, я ехал по прямой дороге, с прилегающей территории от домов справа от меня выехал другой водитель. В результате, я оказался виновным, потому что знаков не было и соответственно был обязан уступить дорогу. Дело в том, что все всегда считали именно эту дорогу главной. Даже сами полицейские сказали, что считали мою дорогу главной, но по факту отсутствия знаков виноват именно я. Вопрос, если я запрошу разметку дорожных знаков и по факту обнаружится, что знаки там есть, и дорога действительно главная, кто будет считаться виновным в дтп и за чей счет будет ремонт транспорта?

У меня сын 14 лет двигался на велосипеде по пешеходной дорошке придворовой территории. Пересекая выезд со двора произошло ДТП с автомобилем, который выезжал со двора. У велосипедиста тормозной путь около метра, автомобиль остановился спустя около пяти метров от места столкновения, повреждение у автомобиля-заднее правое крыло. Кто виноват?

Дтп во дворе, знаков приоритета нет, я двигался прямо, второй участник движения поворачивал налево и врезался в меня. В европротоколе отражено: А: Я двигался прямо, автомобиль Б врезался в меня совершая поворот налево. Б: Я объезжал припаркованный автомобиль, поворачивал налево и врезался в автомобиль А. Кто виноват, действиет ли правило помехи справа, если в протоколе отражено что один из участников движения ехал прямо, а второй поворачивал налево объезжая припаркованный автомобиль, а так же что участник Б признает что он врезался в участника А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение