Можно ли заключить ДДУ и договор переуступки одновременно?

• г. Уфа

Можно ли заключить договор мены по договорам ДДУ с обеих сторон? Сделать 1 договор, а не 2 договора переуступки.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - меняться можно товаром, а не обязательствами.

Статья 567 ГК РФ.

Договор мены

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю студию по переуступке. Куплена мною за наличные.

Договор ДДУ 214 фз. Может ли покупатель использовать при оформлении договора переуступки материнский капитал?

Можно ли заключить договор цессии по переуступки части долга по договору поставки в котором прописать, что расторжение основного договора (договора поставки) недопустимо.

Хочу купить квартиру по договору переуступки прав (требований) и перевода долга по дду в строительстве жилья. Компания - застройЩик говорит об оплате долга до регистрации договора. Как правильно сформулировать мою оплату в договоре переуступки, чтобы уменьшить мои риски, если договор не зарегистрируют.

У меня заключён договор ДДУ в строящемся доме с застройщиком на квартиру. Хочу продать эту квартиру по договору переуступки прав. Покупатель готов внести часть наличными, а часть хочет взять в рассрочку у меня. Как оформить правильно сделку для минимальных потерь для меня? Можно ли в договоре переуступки указать, что если она платить не будет, то сделка аннулируется? Или это будет два договора: договор переуступки и договор рассрочки? Где он оформляется. Заранее спасибо.

Сделали переуступку ДДУ без участия застройщика, несмотря на пункт в ДДУ о необходимости согласования переуступки с застройщиком. Договор переуступки зарегестрирован в Росреестре. Застройщик не берет уведомление о переуступке без нотариально заверенной копии договора переуступки. Обычная копия его не устраивает. Может ли застройщик устроить какие-нибудь судебные разбирательства, получив нотариальную копию договора переуступки?

Как мне правильно заключить договор найма жилого помещения с двумя собственниками? Нужно заключать два договора, с каждым собственником отдельно или в одном договоре можно указать сразу обоих собственников?

У меня договор переуступки права требования на квартиру (Договор цессии, как я понимаю). В договоре участия в дол. стр. значится, что переуступка возможна лишь при условии согласования с Застройщиком формы документа, на основании которого Участником долевого строительства будет производиться передача (уступка) прав по Договору и уступка Участником долевого строительства прав требования по настоящему Договору третьим лицам допускается лишь при условии письменного согласования с Застройщиком договора уступки. Но за свою подпись нашего договора переуступки Застройщик запросил кругленькую сумму. Застройщик мне никаких услуг не оказывает, а только подпишет договор переуступки. Что мне делать и как быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли быть отражена информация о наличии доп. соглашений к ДДУ в договоре переуступки?

И обязаны ли меня уведомить о наличии доп. соглашений к ДДУ при подписании договора переуступки?

Мною был заключен договор переуступки права требования по договору участия в долевом строительстве. Первоначальным дольщиком долевой внос был внесен полностью, согласие застройщика на переуступку по договору не требовалось, поэтому застройщику выслали только уведомление о переуступке. В Росреестре переуступка зарегистрирована. Сейчас застройщик оспаривает переуступку ссылается на ее ничтожность (ст.166,167,168,391 ГК), поскольку по ДДУ у дольщика имелась обязанность произвести расчет связанный с изменением S квартиры, произвести оплату расходов по эксплуатации квартиры за 6 мес со дня передачи квартиры и обязанность подписать акт приема-передачи квартиры, якобы передача их должна была оформляться составлением договора о переводе долга, соответственно необходимо было согласие застройщика. Правомерны ли требования застройщика?

Продала по переуступке право требования на квартиру по договору долевого участия. Договор переуступки зарегистрировать в УФРС еще не успели. Сейчас у Застройщика начались проблемы, что естественно не устраивает покупателя по переуступке. Может ли теперь покупатель по переуступке требовать расторжения договора переуступки и возврата денежных средств от первоначального дольщика в случае, если договор переуступки еще не успели зарегистрировать в УФРС? Договор сейчас на регистрации в УФРС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение