На ногах передвигаться очень тяжело и больно.

• г. Южно-Сахалинск

Я инвалид. Единственное средство передвижения, мопед. На ногах передвигаться очень тяжело и больно. Денег на учёбу и сдачу прав нет. Как быть?

Моему сыну 17 лет, его остановил работник ГБДД (ГАИ), потребовал права. Вопрос нужны ли права на мопед и со скольки лет можно ездить на мопеде. Согласно Правил дорожного движения РФ мопед - двух-или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками. Мопед не является механическим транспортным средством; это следует из определения: Механическое транспортное средство - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем.

Остановили с похмелья. Перегар показал 0.51 промилле. Инвалид 2 группы. На иждивении 2 несовершенолетних ребенка. Единственное средство передвижения мое и мымы инвалида 2 группы. Можно сохранить права? Я единственный с правами. dhssi@mail.ru

Меня на мопеде збил автомобиль у него была помеха с права я был в шлеме сломал плечо но прав у меня нет мапед разбит хочу с них компенсацию 80000 руб. на новый мопед и за травму мопеду 2 мес.

Я инвалид 2 группы, работаю к месту работы добираюсь на такси. Сегодня охрана предприятия отказалась запустить машину приехавшую за мной. Правомерно ли это и не нарушены ли мои права как человека с ограниченными возможностями в части свободы передвижения и права на труд, так как передвигаться на ногах мне крайне затруднительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили на мопеде нарушений Пдд не было прав на мопед нет документы только на мопед составили протокол и забрали мопед на штраф стоянку имели право забирать мопед?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение