Как решить вопрос с наследством для ребенка, оставшегося без родителей?

• г. Хабаровск

У моего брата есть дочь у дочери умерла мама и папа вступил в наследство за дочь может органы опеки разрешить снять денежные сретства.

Ответы на вопрос (1):

Нет, разрешение не выдадут, до совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

В завещании папы от 1972 года упомянуты мама, брат и я. Умерли мама, потом брат, потом папа. Может ли дочь моего брата претендовать на дедушкино (моего папы) наследство?

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

24 февраля умер папа. Квартира была его, в квартире прописаны были мама, брат сын брата (14 лет ему)

13 июля умирает брат. В наследство моего отца вступила только мама.

Сам брат не успел, да и не хотел.

Брата сын не вступил в наследство дедушки.

Мама племянника говорит, что будет вступать в наследство брата в феврале.

Вопрос. Если брат не вступил, то в какое наследство вступит его сын?

У брата умерла сожительница при кесарево сечение, ребенок прожил два месяца но находился в больницы, брат признал отцовства через суд, органы опеки отдали лицивой счет, может ли папа сразу снять денежные средства сразу то есть пенсию и детские пособия, чтобы похоронить дочку? Или он должен ждать определеное время?

У меня умер папа! В наследство вступило 4 человека. Жена, мама и 2 дочери, одна несовершеннолетняя. Из имущества у папы осталось квартира, и 3 машины. Мы все вступили в наследство! И у каждого есть доля везде. Между собой мы решили так: маме умершего машина, жене квартира и машина, дочери старшей машина. Но несовершенно летняя имеет право на все. Потребуют ли органы опеки положить на счёт младшей дочери деньги.

У меня такой вопрос. Умерла мама у нее есть муж (папа), 2 дочери и ее мама (бабушка). У бабушки есть сын (брат мамы-дядя). Наследник мамы - папа, 2 дочери пишут отказ от наследства в пользу папы, а с бабушкой не общаемся лет 10 и она живет в другом городе. Вопрос: можно ли не брать у бабушки отказ от наследства. И будет ли в случае смерти бабушки ее сын (дядя) претендовать на наследство папы. Если, например он обратится в суд после смерти бабушки? Со стороны бабушки претензий не будет, а чем может грозить после смерти бабушки обращение брата мамы в соответствующие органы с претензиями (например, что бабушка не была осведомлена о смерти дочери и у нее не взяли отказ от наследства)? Подскажите, не знаем как быть!

Квартира была приватизирована на трех членов семьи (мама, бабушка и папа) в 90-тые годы. Все умерли. Сначала бабушка, мамина мама. В наследство мама не вступила. Потом умерла мама, папа тоже не вступил в наследство. Сейчас умер папа. У меня есть брат, но он не планирет вступать в наследство.

Вопрос: как мне вступить в наследство? С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли органы опеки разрешить снять денежные средства со счета несовершеннолетнего на улучшение жилищных условиц?

Умер папа. Я и еще 2 его дочери вступили в наследство. Бабушка его мама не успела вступить в наследство умерла. Будет ли являться наследницей бабушкина дочь/ (сестра папы?

Моему ребенку 13 лет, в 2018 году умерла ее мама. Вступили в наследство, которое выражается в денежных средствах на счетах умершей. Можно ли сейчас снять данные денежные средства или дочь сможет ими распоряжаться по достижению 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение