Что делать, как доказать свою правоту?

• г. Петропавловск-Камчатский

Сдал экзамен в гибдд 5 месяцев назад нактегорию Д спустя 5 месяцев сдал на категорию С. Придя в ГИБДД за получением прав мне заявили что на категорию Д я не сдал город хотя фактически я его сдал, но они не могут найти протоколы с отметкой о сдаче, и говорят что соответсвенно что я не сдал. Что делать, как доказать свою правоту?

Сын в этом году закончил автошколу в своем городе по категории ВС (договор с автошколой именно так составлен, оплатили обучение именно за 2 категории). Теоретический экзамен сдал в своем городе в ГИБДД, практический экзамен не сдал, т.к. в городе закрыли полигон. Сейчас проживает в другом городе. Обратился там в ГИБДД для пересдачи теоретического экзамена (прошло больше 3 месяцев) и для сдачи практического экзамена. В ГИБДД сказали, что он должен был отучиться сначала на категорию В, получить права, иметь опыт вождения не меньше месяца, а потом отучиться на категорию С и сдавать по второй категории все экзамены отдельно. Законно ли это?

У меня следующая ситуация с автошколой: дважды не сдал внутренний экзамен в школе (город), но меня допустили в РЭО ГИБДД сдавать экзамен на получение прав категории В. Я сдал устную часть и автодром, но когда дело дошло до города, мне отказали, сказав, что пока ты у нас город не сдашь, мы тебе не разрешим сдавать. Пришлось уйти с экзамена, так как они меня даже к машине не подпустили. Чуть позже я пришел с просьбой вернуть мне весь пакет документов, включая те, что я сдал в ГИБДД 2/3 экзамена. Мне ответили отказом, снова аргументировав это тем, что я не сдал у них внутренний экзамен. Хотя еще одного ученика допустили к сдаче экзамена полностью, хотя он также не сдал город в школе (видимо заплатил). Так же сказали, что если я заберу у них документы, то они подадут в ГИБДД письмо о том, что я ошибочно был допущен к экзамену и вся информация о том, что я уже сдал, пропадет. Что делать в такой ситуации? Плюс, они не сообщают мне даты пересдач и не назначают два оставшихся (оплаченных) практических занятия.

Собираюсь забрать документы о сдаче экзаменов на права и сдавать экзамен «город» в своём городе. (До этог этого экзамены сдал в другом). Нужно ли мне вообще забирать документы, чтобы сдавать «город» и получать права в другом городе? Какие документы мне нужны для сдачи последнего экзамена права при предъявлении в МРЭО ГИБДД?

Очень срочный вопрос. Я имею водительское удостоверения с открытыми категориями А, В. Получил я их с интервалом в один год в том же городе, в том же отделении ГИБДД. Сейчас открываю следующую категорию С. Внутренний экзамен школы сдан, теария в ГАИ сдал, автодром снан. Остался последний экзамен город. 2 раза сдать город не удалось. Сдача экзамена раз в неделю. Инструктор предложил сдать экзамен вождение-город в соседнем городе. Мне необходимо сдать и получить новые права до конца месяца, до вступления в силу новых правил по сдаче на права. Так вот вопрос: если я сдам заключительный экзамен город, в соседнем городе, могу ли я получить права (категорию С), в своём городе где и получил предыдущие А и В. Что для этого необходимо сделать? Спасибо.

Есть права категории ВСЕ. Открыл категорию А и прошел при сдаче экзамена медкомиссию на категорию АВ.При получении новых прав мне говорят что не проставят категории СЕ так как медкомиссия только на АВ.идите проходите медкомиссию на все категорий. Хотя старые права до 30 того года. Законно ли это.

Проблема следующая. Окончил курсы по вождению в июня 2005, сдал внутренние экзамены в учреждении, где обучался и допустился к экзамену в ГИБДД. Но в ГИБДД экзамен так не сдавал, потому как нужно было уехать в другой город. Далее особой необходимости в получении прав не было и этим вопросом никак не занимался. Хочу спросить, могу ли я сейчас, спустя 7 лет после обучения и и мея на руках удостоверение об окончании курсов и сдаче внутреннего экзамена, прийти и сдать экзамен в ГИБДД без повторного обучения? Установлен ли какой-либо максимальный срок от окончания обучения до сдачи экзамена в ГИБДД и получения прав?

Заранее благодарен, Евгений.

Я сдал экзамен в ГИБДД после лишения прав. Штраф оплачен. Прошло 14 месяцев с получения справки о сдаче экзамена. Осталось получить мед. справку. Вопрос: спустя 14 месяце я планирую получить мед. справку.. смогу ли я получить права? Т.Е. сколько действует та справка с успешнойсдачей экзамена ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году я сдавал экзамен в ГИБДД на получение водительского удостоверения сразу двух категорий АБ. Сдал на категорию Б, но не сдал на категорию А. Могу ли я по прошествии трех лет написать отказ от категории А и получить категорию Б? Или мне необходимо сдавать экзамен на категорию Б заново?

Сдал экзамен по теории в одном городе. Хочу сдать экзамен на город в другом городе. Разрешена ли сдача экзамена? Какие документы могут потребовать в гибдд?

Я обучился в автошколе на категорию С. сдал все экзамены, после чего в автошколе мне сказали самому записаться через гос услуги в ГИБДД для сдачи теории, а автодром и город они якобы записывают сами! Сегодня мною был сдан теоретический экзамен в ГИБДД, но автодром и город сказали так же сдавать через автошколу, я позвонил тому кто от автошклы записывает (непонятно как и куда на экзамены) и с меня потребовали еще 1800 рублей за сдачу автодрома по мимо гос пошлины! Не могли бы варассказать как сейчас на самом делепроходит запись и сдача экзаменов в ГИБДД на данную категорию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение