Кто должен платить НДС при аренде нежилого помещения?

• г. Хабаровск

Я, являясь ИП, арендую нежилое помещение у местной администрации, сроком на 5 лет. В договоре прописана площадь (82,7 кв. м) и ежемесячная оплата в размере 3862 р. В договоре прописанно, цитирую "Всего арендной платы по договору в месяц 3862 рублей". Про ндс ничего нигде не написанно. Вопрос: Кто должен платить НДС, я, арендатор, или арендодатель? И если я должен платить ндс, то еще должен прибавлять 20% к ежемесячной стоимости, указанной в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Да, верно, должны, если данное условие не прописано или составьте допсоглашение к договору.