Отказ Опеки в принятии ребенка из-за лишения мужем родительских прав - законны ли их действия?

• г. Иркутск

Опека отказала мне в принятии ребенка ввиду того, что мой муж много лет назад был лишен родительских прав. Но документы я собирала на себя. Законны ли их действия, если по СК РФ от супруга требуется только согласие на проживание ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Решение органа опеки не законно.

Решение опеки незаконно.

Это не правомерно. Если основания только если судим за преступления против личности. Обжалуйте в суд административным иском. Если будете кого нанимать имейте ввиду там обязательно лицо имеющее диплом о высшем юриста.