Может ли кравевая комиссия отменить это решение и поставить другую категорию?

• г. Южно-Сахалинск

Сыну на районной комиссии в декабре 2019 года поставили категорию В. Личное дело направили на КМО в областную комиссию, где заменили на категорию Б-3. На доп обследование сына не вызывали. О смене категории сына не уведомили. Узнала случайно в феврале 2020 года, позвонив в районный военкомат. Законно ли областная комиссия отменила решение районной и что делать дальше? Имеет ли право районный военкомат сейчас вручить повестку и какую? Следующий призыв начинается с первого апреля 2020. Отсрочки нет.

Сын по направлению медкомиссии из военкомата прошел обследование у терапевта и невролога, привез два акта. В акте от невролога подтвержден диагноз неврозоподобное тоно-клоническое заикание. На комиссии в районной военкомате проставили категорию В, и сказали, что для подтверждения его личное дело будет отправлено в областную медкомиссию, надо ждать, что ответят оттуда. Через несколько дней из районного военкомата позвонили и сказали, чтобы приехали за новым направлением на обследование, теперь уже к урологу. Когда приехала за направлением, спросила, почему опять направляют на обследование, если районная медкомиссия уже пройдена, категория годности присвоена и личное дело уже должно было быть отправлено в областную комиссию. Главврач ответила, что это обследование нужно для подстраховки. Сын прошел обследование у уролога, где была подтверждена киста левой почки. Его сегодня вызвали на повторную комиссию в районный военкомат и поставили теперь категорию годности Б 4, сказав, что дают отсрочку на учебу год, а через год пойдет в армию. На вопрос про первую комиссию и категорию В ответили, что все это мы придумали и никаких записей в его личном деле об этом нет, а сегодняшняя комиссия первая. Какие наши действия теперь могут быть правильными? Писать письмо военкому, что не согласны с решением комиссии? Или подавать в суд по поводу подтасовки результатов первой комиссии? Имели ли они право отправлять на повторное обследование и повторную комиссию после присвоения категории годности?

Призывная комиссия.

Уважаемые юристы! По результатам районной комиссии сыну присвоили категорию Б 4 выдали "боевую" повестку на 19 декабря. 18 декабря обжаловали решение в облвоенкомате. Дали повестку на КМО на 25 декабря. Сегодня 23.12. сыну вручили повестку из районного военкомата явиться на ПКО в районный военкомат 25 декабря с паспортом и приписным. Что это значит?

Мой сын прошел районную комиссиЮ по призыву. Решением комиссии признан негодным к военской службе. (категория Д). Но областная комиссия отменила решение районной, заставляя пройти новое стационарное обследование (предыдущее было 3 года назад), а все амбулаторные и диагностические исследования у него свежие и прийти вновь на комиссию через полгода. В какой срок мы можем обжаловать решение?. Сын хочет сейчас лечь в стационар и через 10-15 дней принести выписку, что-бы не ждать полгода.

Призыв на военную службу.

Уважаемые юристы! По результатам районной комиссии сыну присвоили категорию Б 4 выдали "боевую" повестку на 22 декабря. 21 декабря обжаловали решение в облвоенкомате. Дали повестку на КМО на 25 декабря. Сегодня сыну вручили повестку из районного военкомата явиться на ПКО в районный военкомат 25 декабря с паспортом и приписным. Что делать в данном случае? В один день 2 повестки в разные военкоматы. Куда идти?

16 июня 2011 г. прошел мед. освидетельствование в городском военкомате. Признали ограничено годным (категория В), дело отправили в военкомат субъекта. 16 декабря 2011 г. меня вызвали в военкомат города и сообщили, что военкомат субъекта не утвердил мою отсрочку по категории В и сказали, что необходимо пройти мед. обследование. Прошел. Дело снова отправили в военкомат субъекта. В феврале 2012 г. я лично явился в военкомат города, мне сообщили, что мою отсрочку вновь не утвердили и предоставили уже вторую отсрочку по категории Г на 6 месяцев с формулировкой На обследование и лечение. Протокол заседания комиссии военкомата субъекта от 20 декабря 2011 г. В военкомате мне дали повестку на 2 апреля 2012 г. явиться на мед. обследование. 2 апреля явился в военкомат, комиссию перенесли и дали повестку на 16 апреля. 16 апреля я не смогу явиться (не отпустили с работы), об этом уведомил военкомат по телефону. 24 апреля я прибыл в военкомат, меня отправили на мед. комиссию. Прошел. На заседании комиссии начальник военкомата сообщил, что он запланировал меня отправить на контрольное мед. освидетельствование в военкомат субъекта. Но для начала надо обследоваться в местной поликлинике. Мне выдали направление к врачу, акт и повестку явиться 14 мая 2012 г. на доп. обследование.

Меня интересует:

1. Законно ли то, что меня заставили пройти мед. комиссию и сейчас направляют на мед. обследование, если сейчас еще действует отсрочка (временно не годен), предоставленная военкоматом субъекта (от 20 декабря 2011 г. на 6 месяцев)?

2. Имеет ли право начальник военкомата города принимать решение об отправке меня на контрольное мед. освидетельствование в военкомат субъекта, если в протоколе заседания комиссии. Военкомата субъекта нет прямого вызова, а лишь следующее: Отменить отсрочку, предоставленную военкоматом города. Предоставить отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения. Необходимо обследование и лечение в (далее идут аббревиатуры мед. учреждений города, в котором находится военкомат субъекта).

3. С 7 мая по 20 июня у меня будет сессия (учусь заочно), в другом городе. Могу ли я на нее отправиться, если и отсрочка вроде как еще действует и повестка на руках на 14 мая в военкомат?

Спасибо!

Начну сначала.

Сыну в декабре районный военкомат вручили повестку и поставили категорию Г по здоровью и дали отсрочку на полгода, в мае тот же районный военкомат также вручили повестку и после лечения в стационаре поставили категорию годности "В". Далее без уже вручения повестки в июле областная комиссия принимает решение об отмене категории "В", аргументируя это тем, что он не пришел на очное КМО. Еще дополню, что в июне мы с сыном были в военкомате без повестки разумеется а по звонку и нам дали на руки напечатанный текст, на котором был перечень дополнительных анализов и обследований без печати и подписей и даже без адресованного сыну. Т е просто листочек бумаги с перечнем. Мы собираемся подавать административное заявление в суд на неправомерное решение комиссии по отношению к сыну. Хотелось бы услышать ваши советы и рекомендации уважаемые адвокаты и врачи.

1. Имеет ли областной врач право назначать большой перечень анализов и обследований и как можно проконтролировать ее действительно ли нам нужно проходить эти обследования. Если ли какие то регламенты по болезни гипертоническая болезнь 2 ст риск 2.

2. Могут ли они вообще считать, что нас оповестили подобным образом? Показав какой-то бумажный листочек с перечнем? Не должны ли они нам в таком случае дать направление на обследование и указать причину.

3. Если сейчас отменили решение весенней комиссии категорию "В", то если на осенней комиссии занизят категорию годности скажем на "Б", то если мы будем оспаривать в суде категорию "Б", и будем правы. Какая категория будет в итоге принята взамен? Категория "В" или категория "Г" ?

Что посоветуете нам в итоге сделать?

У меня такой случай:

По закону мне обязаны вынести категорию годности В (ограниченно годен). Районная Призывная Комиссия с этим согласилась и вынесла мне категорию годности В, после - моё личное дело отправили на рассмотрение в Призывную Комиссию субъекта РФ (областную Призывную Комиссию), для подтверждения категории годности.

Мне известно, что при затруднении принятия решения о подтверждении категории годности, меня обязаны вызвать на Контрольное Медицинское Освидетельствование (КМО). Если же это не сделано и Призывная Комиссия субъекта РФ вынесла решение об изменении категории годности, не вызвав призывника на КМО и выдала повестку для отправки в войска, то это является неправомерным изменением категории годности, т.е. нарушением закона.

В этом случае призывник имеет право подать заявление в суд для последующего обжалования решения Призывной Комиссии субъекта РФ.

Так вот, несколько вопросов:

- Каков образец заявления в суд на обжалование решения Призывной Комиссии субъекта РФ?

- Какие документы, свидетельствующие о незаконном принятии решения Призывной Комиссией субъекта РФ нужно приложить к заявлению в суд? Копию решения или достаточно копии самой повестки для отправки в войска?

- Каков образец заявления с просьбой выдать мне копию решения районной и областной (субъекта РФ) Призывной Комиссии?

- С помощью каких документов нужно уведомить военкомат о том, что я подал заявление в суд для оспаривания решения Призывной Комиссии субъекта РФ, тем самым приостановив решение до законного решения, вынесенного судом? Для того, чтобы было понятно, что я не нарушаю закон, уклоняясь от военной службы, а наоборот - действую, руководствуясь им.

- В какой военкомат нужно подавать уведомление: в районный или в областной (субъекта РФ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 17 в военкомате группа А,пошел проходить комиссию на права психиатру не понравилось поведение послали на комиссию, вопрос какая комиссия главнее и может решение водительской комиссии повлиять на решение комиссии в военкомате? Спасибо.

Скажите пожалуйста, сын получил приписной с категорией В, по состоянию здоровья (у него глухота на левое ухо и нейросенсорная тугоухость на правое 3 степени), несколько лет подряд приходят повестки, о прибытие в военкомат о прохождение комиссии, сын проходит мед. комиссию и ему вручают следующую повестку.

Сыну сейчас 22 года. В этом году 13.10.2021 опять пришла повестка, он прибыл в военкомат, прошел военную комиссию, и ждал очереди в призывную, но его не приняли, и выдали следующую повестку на 27.10.2021, сказав что призывная комиссия, так решила. Почему призывная комиссия перенесла решение на другой день? Комиссия решает, как признать его годным?!

Призыв на военную службу в 2018 году. Уважаемые юристы! Каков срок выдачи "боевой" повестки, после прохождения КМО по результатам обжалования решения районной призывной комиссии. Сыну установлена категория Б 4. В областной военкомат подали заявление на обжалование. Выдали повестку на КМО на 25 декабря. Могут ли сына сразу отправить в войска? Были случае, при которых призывника уже не выпускали с призывного пункта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение