Как на основании законодательства, нас должны рассчитывать за то время которое по факту мы не отрабатываем..

• г. Красноярск

Уведомление о сокращение должности пришло. В декабре 2019 года. Прекращение трудового договора указано 20.02.2020 года. Организация уже не работает, но мы числимся. Как на основании законодательства, нас должны рассчитывать за то время которое по факту мы не отрабатываем..

В приказе о расторжении трудового договора, основанием является сокращение штата работников организации п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК Рф. А основание (документ на основании которого указана данная статья), написано уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением. Разве не должен быть указан приказ о сокращении? Какие последствия такой ошибки? Есть какая-нибудь судебная практика?

Договор на разработку Программного обеспечения, имеется раздел ПРЕКРАЩЕНИЕ РАСТОРЖЕНИЕ договора, - Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31 декабря 2023 года. Если за месяц до прекращения действия Договора ни одна из.

Сторон не заявит в письменном виде о прекращении действия Договора, Договор продлевается (пролонгируется) на следующие три года. Количество пролонгаций неограниченно.

В настоящее время обязательства между нами уже исполнены. Можно ли для собственного успокоения направить просто уведомление о прекращении договора?

Например - Считать Договор на создание программы для ЭВМ № хххххххххх от хх апреля 2020 г. прекращенным с момента получения настоящего уведомления второй стороной, в связи с исполнением обязательств по настоящему договору. ?

В самом договоре нет пункта прекращения если обязательства выполнены ранее, указано если за месяц до 31.12.2023 нет письма о прекращении, то продлевается автоматически.

Моему родственнику вручено уведомление о сокращении численности штата работников. В уведомлении указана должность (охранник), по которой он не работает (принимался на работу и в трудовой указано контролер). Гибкий график работы. Объем работы остался прежний. Уведомление получил только он. Можно ли через суд восстановиться на работу или оспорить факт сокращения в связи с формулировкой сокращение численности штата работников и в связи с тем что сократили охранника, в то время как работник на нее не переводился.

Я работаю в ООО "Коммунальщик" с 1 октября 2008 года. Сегодня мне вручили уведомление о сокращении меня, с занимаемой должности, через два месяца. Скажите, пожалуйста, на какие выплаты и какой срок, в связи с сокращением, я могу расчитывать?

В какой период времени я должна встать на биржу? Какую компенсацию мне должны выплатить по сокращению? Выплатят ли мне пособие за отпуск, так как в отпуске я была один раз за это время (с 1 апреля 2010 года по 10 апреля 2010 года). Какие документы мне должны предоставить в связи с сокращением?

14 мая 2010 год.

Вопрос такой: В декабре 2013 года, моей организацией был заключен договор на оказание услуг бюджетной организации, срок действия договора указан с 01 января 2014 по 31 декабря 2014 года, сейчас приходит уведомление о расторжении договора с 01 апреля 2014 года, и выясняется что организация в декабре 2013 года, заключила аналогичный договор на эти же услуги с другой организацией, только срок действия договора указан с 01 апреля 2014 по 31 декабря 2014 года. Как отстоять свой договор или истребовать упущенную выгоду? Заранее спасибо.

Дата получения мной уведомления о сокращении должности, на которой я нахожусь, 30.07.2013 г. В уведомлении указано, что моя должность сокращается с 15.09.13 г. Дата сокращения конкретно не указана. Какой последний день моей работы-30.09.13 или 01.10.13? Или другая дата? Когда должны быть предоставлены вакантные должности? С момента получения уведомления (с 30.07) мне предложено так ничего и не было.

Мы работаем в организации на основании Трудового законодательства. Сотрудникам были выданы уведомления о сокращении их должностей на основании пункта 2 статьи 81 ТК РФ за два месяца до предполагаемого сокращения. Объясните пожалуйста, какую роль играет уведомление за два месяца и какие денежные выплаты положены сотрудникам в данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вручили уведомление 14.02.2018 года о предстоящем сокращении штатной должности Секретаря управляющего, вакантные должности отсутствуют. В Приказе о сокращении штатной должности должны написать, что "исключить с 15.04.2018 года из штатного расписания должность Секретаря управляющего" и в приказе о прекращении трудового договора с работником (форма Т-8) то же "уволить 15.04.2018 год" ? Правильно ли это будет, ведь 15 апреля 2018 года выпадает на выходной (не рабочий) день?

При сокращении структурного подразделения в котором числилась по Трудовому договору и которое указано в Трудовом договоре, меня не уведомили за 2 месяца до его сокращения, должность не предложили, хотя должность была. После сокращения структурного подразделения, вывели из штата организации и стала числиться сверх штата, что указано в штатном расписании организации, никаких договоров гражданско-правовых не заключалось. Только после сокращения структурного подразделения уведомили обю этом, но должности соответствующей квалификации уже не стало, уволили по сокращению штатов, п.2 ст. 81 ТКРФ. Правомерно ли уволили? Спасибо.

Вручили уведомление о сокращении с 1 марта. В уведомлении указано на основании Приказа такого-то и в связи с сокращением... Должны ли были ознакомить с приказом при вручении уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение