1) 

Как отменить судебный приказ и исполнительное производство

Несколько дней назад на сайте госуслуг в личном кабинете обнаружил судебную задолженность по исполнительному производству 14855/20/66003-ИП от 30.01.2020. Никаких документов по данному делу я не получал. До судебного пристава Богданова А.Е. дозвонится второй день не получается, поговорив по телефону с другим приставом узнал что в суд с взысканием с меня задолженности по кредиту обратился банк Русский стандарт. Никаких кредитов в данном банке я не имел и не имею в настоящий момент. Пристав сказала что для разбирательства мне нужно прийти в отдел судебных приставов в г.Екатеринбург, но возможности это сделать я не имею, т.к. с ноября 2015 года проживаю и зарегистрирован в г.Нягань (Ханты-мансийского автономного округа) (регистрация и паспорт во вложении). По прописке в г.Екатеринбург не проживаю.

Как мне ознакомится с данным судебным приказом и отменить это решение? Может быть можно передать моё дело в Нягань или написать заявление на обжалование решения.

1) 

Вам совершенно не нужно знакомиться с судебным приказом и не нужно его получать! Судебный приказ выносится без вызова сторон и так же отменяется! Вся необходимая информация для подготовки возражения есть на сайте приставов! Нужно лишь грамотно написать возражение и включит в него ходатайство о восстановлении процессуального срока.

2) 

Судебный приказ не обжалуется, на него подаются возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ. Возражения являются основанием для отмены судебного приказа. Одновременно с возражениями необходимо заявлять и ходатайство для восстановления срока на подачу возражений. Судья разъяснит взыскателю его право обратиться в суд по общим правилам искового производства, где Вы уже сможете представить свои доводы и аргументы. Судебный приказ, как правило, выносится по последнему известному месту жительства должника. Однако, если приказ будет отменен, то исковое заявление может быть подано по Вашему фактическому месту жительства (ст. 28 ГПК РФ). Что касается непосредственного осуществления, то у пристава или на сайте ФССП установите суд, вынесший этот приказ. Обратитесь с ходатайством в суд о направлении Вам копии приказа и в течении 10 дней с даты получения, направляйте возражения на него.

Дополню: сейчас на сайте приставов уточнил - Судебный приказ от 24.12.2019 № 2-3716/2019

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. ЕКАТЕРИНБУРГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Таким образом, можете не запрашивать копию приказа, готовьте возражения и направляйте их в этот МСУ. .

3) 

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг дистанционно, путем подачи в суд почтой мотивированных документов. Главное грамотно все оформить.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение