Право на материнский капитал у семьи с инвалидом ДЦП, получившей гражданство России после вступления Крыма в состав страны

• г. Симферополь

Я гражданка России с 2014 года после вступления Крыма в состав России. Проживаем в Севастополе. Мой ребенок инвалид ДЦП родился в 2008 году и гражданство также получил в 2014 году. Имеем ли мы право на мат капитал.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал на первого ребёнка в настоящее время не выплачивается в РФ. Нет такого закона.