Обанкротившийся Ростелеком выставил мне задолженность за неиспользованный интернет - что делать?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. Являлась обанентом ростелеком, в последний раз полтзовалась интернетом в декабре 2018 года! Провод был порван, и интернет не было! А в феврале 2020 года получила письмо с задолженностью в 10000, и что дело передали суд. пристовам! Но ведь я не пользовалась интернетом, и трафик не тратился! Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Дело не в трафике. Они услугу предоставляли согласно договору, а вы добровольно не пользовались этими услугами.

Такая ситуация могла бы решиться либо расторжением договора, либо починкой провода, но, увы, вы ничего не предприняли.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление на отмену судебного приказа, удачи.

Спросить
Пожаловаться

С июля 2019 не пользуюсь интернетом, т.к. переехали на другую квартиру. Договор не расторгли. Трафика не было, последний платеж был в июле перед съездом. Сейчас интернет-провайдет пишет письмо с требованием оплатить задолженность. Что я должна платить, если не пользовалась, трафик не шел?

У меня такой вопрос,12 декабря, я от коллекторов получила письмо о задолженность, в размере 2500 руб, за ноябрь 2017 года, забыла заблокировать симку, но ей не пользовалась и симка была не активна, мне не преслали письма от Билайна, что будет моё дело передано коллекторам и у симки с начала года 2018 года, новый хозяин. Как мне быть?

Ростелеком выставляет долг за 2015 за использование интернет трафика. На тот момент интернетом уже не пользовались, но договор не был расторгнут. Имеют ли основания для передачи дела в суд и могу ли я оспорить данный долг по истечении срока давности?

Такая ситуация: подключила интернет Ростелеком, пользовалась месяц и все, договор не расторгала, но интернетом не пользовались и он по истечению оплаченного месяца автоматически отключился. Сейчас пришло письмо с суда на 7 с лишним тысяч долга перед Ростелеком, что в такой ситуации делать?

Я подключала интернет ростелеком, в связи с перездами, не отключила, два месяца не пользовалась и начислили долг в размере 1500 р,что делать? Ведь я не пользовалась их интеренетом, а когда не оплачиваешь, ростелеком не предоставляет услуги интернета.

У меня появился вопрос по взысканию долгов. Между компанией Ростелеком и мной, три года назад был заключен договор о предоставлении услуг Интернета. На протяжении этих 3 лет всё было нормально до февраля этого года. Дело в том, чтобы пользоваться интернетом, мне нужно заказать определённый пакет трафика, но предварительно я должен внести определённую сумму денег. Очередной раз я внёс авансовую плату для покупки пакета трафика. После я подключил нужный мне пакет и деньги со счета списались. Несколько дней спустя, я обнаружил, что мне отключили Интернет. Когда я начал выяснять почему мне отключили услугу, оператор Ростелекома мне сообщил, что за мной числится задолженность. Могу ли я оспорить этот долг?

Не пользовались интернетом РосТелеком более 2 месяцев, приходит письмо что на нас висит задолженность 2 тысячи с лишним, если не оплатим компания подаст иск в суд. Вопрос: могу ли я как то оспорить это, ведь я не пользовался интернетом и трафик не шёл, получается я должен платить за "воздух"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. 3 года назад я подключила интернет омские кабильные сети пропользовалась 2 года. Затем переехала на новый адес и оформила переезд и мне перенесли точку интернета, пользовалась 8 мес. Интернет был с низкой скоростью по этой причине подключилась к другим операторам. Сейчас хочу расторгнуть договор. Мне говопят, что нужно платить за расторжение и плюс за то что не пользовалась интернетом 6 мес а при этом точка сохранялась. В договоре при эти условия не чего не было прописано. Как мне быть в такой ситуации? Имеют ли они право требовать эти деньги?

Беспроводной интернет МТС. Был подключен трафик 1 Гигабайт. Через некоторое время связь с интернетом была потеряна. Выяснилось - возникла задолженность - 12000 руб из-за перерасхода трафика. Обязана ли я оплатить этот долг, ведь я не подключала дополнительные килобайты?

Был взят кредит 30 декабря 2013 года на два года с равными месячными платежами, т.е. до 30 декабря 2015 года. Платить не смогла.26 декабря 2017 года была переуступка прав ООО Фениксу.19 ноября 2018 года было подано заявление на судебный приказ,26 ноября 2018 годабыл принят судебный приказ, а 20 декабря 2019 я его отменила.10 октября 2020 был подан иск в суд и было принято заочное решение суда (я ничего не получала из суда), в января я отменила заочное решение суда. На февраль назначено заседание. Феникс просит в иске взыскать задолженность с 9 мая 2014 года по 26 декабря 2017 года. Пропущен ли срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение