Обанкротившийся Ростелеком выставил мне задолженность за неиспользованный интернет - что делать?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. Являлась обанентом ростелеком, в последний раз полтзовалась интернетом в декабре 2018 года! Провод был порван, и интернет не было! А в феврале 2020 года получила письмо с задолженностью в 10000, и что дело передали суд. пристовам! Но ведь я не пользовалась интернетом, и трафик не тратился! Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Дело не в трафике. Они услугу предоставляли согласно договору, а вы добровольно не пользовались этими услугами.

Такая ситуация могла бы решиться либо расторжением договора, либо починкой провода, но, увы, вы ничего не предприняли.

Подавайте заявление на отмену судебного приказа, удачи.