Вопрос №16898084

При подачи заявления на обмен паспорта РФ, нужно прописать серию свидетельства о браке. Брак регистрирован в Казахстане. В свидетельстве о браке серия не указана. Как быть? Что писать вместо серии. На госуслугах онлайн без серии не могу отправить заявление.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Гуково
05.02.2020, 09:30

Можно обратиться в МФЦ, для написания заявления и сдачи документов на замену паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP

Купить бланки векселей.

Кто должен проставлять серию векселя? Мы купили бланки векселя, там есть номер, но незаполнено поле серия. Мы можем оставить серию незаполненной? Или должны в обязательном порядке проставить серию? Как узнать какие буквы писать в серии? Мы их придумываем произвольно?

Юрист г. Москва
24.07.2012, 12:00

Анна, если это вексель в простой письменной форме, то Ваш вопрос не имеет смысла. Он может быть и от руки написан. Серию можете не заполнять.

Вам помог ответ?ДаНет

Заявление принято.. Как исправить и надо ли исправлять.

При заполнении заявления на госуслугах в свидетельстве о рождении вместо номера акта о рождении указала номер серии свидетельства. Заявление принято.. Как исправить и надо ли исправлять.

Юрист г. Тюмень
17.05.2020, 08:35

Здравствуйте, теперь необходимо ждать рассмотрения, в случае отказа заявление можно будет заполнить снова.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника (обучение в Москве), на свидетельстве есть только номер, нет серии.

Получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника (обучение в Москве), на свидетельстве есть только номер, нет серии. При заполнении данных на сайте госуслуги требуется заполнить серию свидетельства. Что делать?

Юрист г. Евпатория
29.09.2020, 12:57

Сделать запрос на выдачу дубликата св-ва уже с серией.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

У старшего свидетельство о рождении Норвежское, где на этом доке найти серию и номер?

У старшего свидетельство о рождении Норвежское, где на этом доке найти серию и номер? На госуслугах нужно заполнить заявление на пособие но не получается без серии и номера.., подскажите пожалуйста.

Юрист г. Казань
05.05.2020, 03:51

Для начала Вам нужно перевести данный документ на русский язык и заверить его и нотариуса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Тольятти
12.09.2017, 09:24

Если вы покупаете билет на сайте РЖД, то сайт попросту не выдаст вам билет, пока вы корректно не введёте номер и серию документа (паспорта)

Если что-то ввели неправильно, можете прямо на сайте и сдать билет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Тула
06.09.2019, 10:06

Серия это первые 4 числа в паспорте, например 7000 200100, т.е. 70000 и есть серия.

См. Положение о паспорте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.09.2019, 10:27

Серия - первые 4 цифры

номер паспорта -- дальнейшие 6 цифр.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Почему такое расхождение?

В Постановлении 298 от 14.03.1997, в описании паспорта указано, что в паспортах на стр. 2 размещается серия и номер паспорта, но в загранпаспортах, в частности, в паспортах 64 серии на стр. 2 не указаны серия и номер. Почему такое расхождение?

Юрист г. Хабаровск
17.06.2019, 04:40

Какой 64 серии... обратитесь с этим вопросом с федеральную миграционную службу или запишитесь на прием к руководителю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Каменогорск

В Свидетельстве о расторжении брака должен быть указан номер Решения суда о расторжении ...

Проконсультируйте, пожалуйста. В Свидетельстве о расторжении брака должен быть указан номер Решения суда о расторжении брака (у меня в свидетельстве указана только дата Решения суда)? У самого Свидетельства о расторжении брака должны быть серия и номер? На днях получила Свидетельство, там этой информации нет. Спасибо.

Юрист г. Серпухов
18.11.2013, 08:14

Этого достаточно

Статья 38. Свидетельство о расторжении брака

1. "Свидетельство" о расторжении брака содержит следующие сведения:

фамилия (до и после расторжения брака), имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (если это указано в записи акта о расторжении брака) каждого из лиц, расторгнувших брак;

сведения о документе, являющемся основанием для государственной регистрации расторжения брака;

дата прекращения брака;

дата составления и номер записи акта о расторжении брака;

место государственной регистрации расторжения брака (наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация расторжения брака);

фамилия, имя, отчество лица, которому выдается свидетельство о расторжении брака;

дата выдачи свидетельства о расторжении брака.

2. Свидетельство о расторжении брака выдается органом записи актов гражданского состояния каждому из лиц, расторгнувших брак.

Вам помог ответ?ДаНет

Пришли штрафы. Не могу проверить их без серии и номера свидетельства о регистрации авто.

Продал машину. Свидетельство о регистрации автомобиля передал покупателю. Пришли штрафы. Не могу проверить их без серии и номера свидетельства о регистрации авто. Каким способом можно узнать серию и номер Св. о рег.?

Адвокат г. Казань
02.12.2015, 15:06

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет

Пройдёт ли документ без отказа?

В росреестр подали договор дарения, после чего обнаружили опечатку в приложении (одна цифра в серии свидетельства о праве на наследство). В самом "теле" договора серия указана верно.

Пройдёт ли документ без отказа?

Юрист г. Москва
29.08.2016, 17:50

Да, может пройти.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
29.08.2016, 17:50

Здравствуйте. Могут попросить внести изменения..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
29.08.2016, 17:51

Если не заметят, то пройдет

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение