Гражданину Узбекистана с РВП и мамой-гражданкой России стоит ли подавать на переселение, имея прошлую депортацию?

• г. Казань

Я гражданин Узбекистана, мама гражданка России. Имею РВП и хочу подать документы по программе переселения. В прошлом имелась депортация (в 2003-2008). Стоит ли подавать на переселение, если в прошлом имелась депортация?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, зачем ходить кругами?.. у вас есть основания подать на гражданство РФ в упрощ. Форме... по маме... ссылка на со.14 фз-62 и п.14 Указа Президента РФ N1325

Можете попробовать участвовать в госпрограмме, не забудьте указать этот факт в заявлении, это само по себе не будет основанием для отказа. Основание для упрощенного порядка получения гражданства у Вас есть как сказали в ответе выше, но для этого нужно еще вид на жительство, так что госпрограмма проще.