Как написать заявление об отказе от тура на о.Хайнань из-за коронавируса и проблем с возвратом денег от турагентства

• г. Владивосток

Турагенство мне отказывает о возврате денег за тур на о.Хайнань, который должен состояться 24 февраля 2020 г. Как написать заявление, что я отказываюсь от тура, в связи эпидемией короновируса!

Ответы на вопрос (1):

Елена Васильевна, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, нужно грамотно составить претензию, в которой отразить требования по расторжению договора со ссылкой на Закон о защите прав потребителей, ГК РФ и письмом с Роспотребнадзор.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть договор, который вы заключили и факт оплаты, документы на руках?