Имплантолог требует доплатить за услуги - мои проблемы с имплантом и недополученный чек

• г. Уфа

Мне пришло письмо с требованием доплатить услуги имплантолога, а то подают в суд. Я им немало заплатила, но ещё осталось. В итоге за один зуб у меня ушло за один имплант только 30 000 руб. плюс коронка около 30000. За коронку я внесла 6000 руб. И 5000 руб. диагностика их и т.д. В целом, я заплатила им около 41 000 руб. Причём за имплант Терегулов чек не выдал! И договор не стал составлять. Ссылаясь на то, что ещё дороже выйдет! Так вот, я им сразу сказала по телефону, что не буду доплачивать, так как я не довольна их работой. То ли к нервным волокнам близко имплант установлен, то ли аллергия на их " титан ", если это, конечно, титан!? Я об этом самому Терегулову говорила. Проблема в том, что чешется всё и нёба и глаз со стороны установленного импланта, текут слёзы и из носа течёт. Я и имплантологу об этой проблеме говорила и не раз! Так вот они письмо отправили требуя доплатить до 25 февраля. А в письме ни печати, ни штампа. И что самое интересное организация их уже имеет наименование ООО ИМПЛАНТДЕНТ, заметила тот факт, что каждый год меняют название организации. Когда я у них была наименовано было другое. А устанавливал Терегулов Р.М. вообще в стоматологической пооиклинике рядом с ТЦ БАШКОРТОСТАН, который, на ул. 50 лет СССР вроде. В договоре ошибка у них, в начале написано ООО ИМПЛАТДЕНТ, а в конце где реквизиты написано ИМЛАНТДЕНТ. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Гульнара, это они Вам должны оплатить за некачественный товар и работу и к тому же моральный вред в соответствии с законом N2300-1 о защите прав потребителей.

В начале они гворили что коронка стоит около 30 тысяч, сейчас в письме требуют оплатить 13 тысяч руб. Смешно то, что они со мной договор на сам имплант не составляли, а за коронку деньги требуют. Дурдом. Поняла. Они будут утверждать, что якобы я где - то сам имплант поставила, а за коронкой к ним пришла. Ведь сам Терегулов Р.М. работает в Премьере! Вот такие у них ухищрённые ходы выходы, ужас!

Обратитесь в суд с иском о некачественной услуге по закону о защите прав потребителей... Без юриста вам будет сложно, поэтому не пренебрегайте! Если будет установлено, что услуга была оказана некачественно, то они будут должны вам вернуть деньги, кот вы уплатили + неустойка, штраф, моральный вред и пр.