Скажите пожалуйста, нужно выделять долю дочери из мат. капитала (покупка жилья), если она уже замужем.

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста, нужно выделять долю дочери из мат. капитала (покупка жилья), если она уже замужем.

Скажите пожалуйста, если супруг является гражданином другого государства, возможно ли не выделять ему долю при покупке жилья средствами маткапитала? Или нужно выделить обязательно?

Я получила мат. капитал и использовала его для покупки жилья (где мат. капитал составил меньшую часть, а бОльшая - от продажи моей личной бывшей квартиры+ мои личные накопления. )

ВОПРОС: Сейчас оформляю жильё в личную собственность. Мне обязательно выделять долю отцу ребёнка? Он принимал в покупке жилья минимальное участие и скоро мы всё равно разведёмся.

Какую долю нужно выделить моим двум детям?

Спасибо.

Скажите пожалуйста. Живу я с гражданским мужем у нас есть ребенок но он не вписан отцом. Если он признает отцовства нужно ли будет выделять долю при покупке жилья на мат. капитал.

Есть квартира купленная с использованием мат. капитала, оформлена на меня, хочу выделить доли 2 детям, отсюда вопрос?

Нужно ли будет выделять долю мужу? (если на покупку квартиры были взяты мои деньги накопленые до брака и часть мат. капитала)

Если всё же нужно будет выделять мужу долю, может ли он от нее отказать в пользу детей?

Добрый день, скажите, пожалуйста, при покупке квартиры с использованием мат капитала нужно ли выделять долю в квартире отцу детей если мы в разводе?

Скажите, пожалуйста, предположим я сейчас возьму ипотеку для покупки жилья дочери (она замужем, есть ребенок). Смогут ли они внести маткапитал после рождения второго ребенка в погашение части ипотеки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня трое детей. Старшей дочери 24 года, сыночьям-11 и 5 лет. При покупке жилья с использованием маткапитала доли нужно выделять всем детям?

При покупки квартиры в договоре был прописан пункт использования мат. капитала, квартиру оформили на 4 человек (оба родителя + двое детей 2 и 3 лет). Но у жены есть еще старшая дочь от первого брака, ей 23 года и она официально замужем, а мат. капитал в своё время оформлялся на среднего ребёнка, то есть с учетом старшей дочери. Теперь при оформлении мат. капитала в пенсионном не приняли документы так как сказали что мы обязаны выделить долю и на старшую дочь не зависимо что у неё уже своя семья. Получается что, если бы к примеру мы оформляли бы капитал через 20 лет, а у дочери допустим к этому времени уже будут не только дети, а возможно уже и внуки, то ей всё равно необходимо выделять долю в квартире? И еще, если обязательно необходимо выделять долю дочери, то может ли она отказаться от нее и как это правильно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение