Как вернуть обратно телефон?
199₽ VIP

• г. Волгоград

Тыс. рублей под гипнозом по телефону на XCritical, смогу я их вернуть обратно?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Это мошенники, Ст.159 УК РФ. Срочно в полицию обращайтесь с заявлением, ст.141,144 УПК РФ.пусть проводят проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ.потом предъявите гражданский иск, если установят мошенников.

Здравствуйте! Если путем воздействия на Вас гипнозом получили Ваши деньги, то по данному факту подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ. Когда установят виновных лиц, сможете подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы взыскать причиненные убытки. Согласно ст.15 ГК РФ

Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Здравствуйте, Самат!

Да эти деньги можно вернуть.

Для этого надо как минимум обратиться в полицию с заявлением.

Написать о мошенничестве (ст. 159 УК РФ)

Конечно сможете. Обратитесь к гипнотизеру с требованием вернуть ваши деньги, а в случае отказа обращайтесь в суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ.