Взяли наркотики и предыдущие судимости - есть ли шанс на условно?

• г. Санкт-Петербург

Я не сбывалась наркотики я приобрела и меня взяли с 8.8 амфа ранее судима за четверть методов штраф оплатила есть ли шанс на условно.

Ответы на вопрос (1):

Значит, вменять будут статью 228 часть 2 УК РФ, от 3 до 10 лет. Шансы есть, поскольку рецидив отсутствует, однако усматривается склонность к совершению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Поэтому не факт, что судья решит оставить Вас на свободе - статья достаточно "скользкая", в том плане, что по ней как освобождали из-под стражи на условное лишение свободы, так и брали под стражу в зале суда из-под подписки о невыезде. Так что многое будет зависеть от Ваших характеристик по личности, от Вашего адвоката и даже от личности судьи - у них также разное отношение к подсудимым по данной категории уголовных преступлений. Такие дела.