Бывшая жена пытается выжить любыми путями - разделенная квартира и возможность сдачи в аренду ее доли

• г. Краснодар

У нас с бывшей женой 1 комнатная квартира разделена по решению суда по 1/2 доли, жилая комната 12 кв метров, сейчас она пытается меня выжить любыми путями, на данный момент уведомила меня что якобы с ее материальным положением она хочет сдать в аренду свою долю, имеет ли она право это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Нет не имеет сдать в аренду долю, без вашего согласия.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Имеет. Собственник вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом.

Согласно статье 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящемся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех её участников. Поэтому без вашего согласия сдать в аренду она не имеет права.