Как юридически бороться с жалобами соседки о шуме из нашей квартиры?

• г. Брянск

Ситуация такая, живем в многоквартирном доме на 8 этаже, соседка снизу, пожилая женщина, постоянно жалуется на нас участковому на малейшие шумы, пишет в различные инстанции, вызывает пдн... У нас двое детей, шума в квартире не избежать, да и слышимость очень хорошая, дошло до того что она написала жалобу на участкового о его бездействии... Соседи ничего не подтверждают, она просто нас "выживает",подскажите как с ней бороться юридически?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Анна, напишите в местную администрацию и прокуратуру жалобу на то,что в доме низкий уровень шумоизоляции. Просите принять меры. Если проверка покажет, что все в норме. Будет, что предъявить соседке. Если нужна помощь в составлении обращений готов помочь.

Т.89059852284

Заявляйте в прокуратуру на соседку о клевете по ст. 128.1 УК РФ.

Здравствуйте, обратитесь на нее также с жалобой о клевете, тому же участковому и в прокуратуру, напишите, что и она шумит у себя в квартире.

Юридически с ней бороться сложно. Она может подавать любые заявления о «нарушении» её прав на спокойное проживание. Можно попробовать проверить её обращения в органы и если в них будет заведомо ложная информация, попытаться привлечь её к ответственности. Либо подумать, какие у неё есть нарушения в проживании.