Как юридически бороться с жалобами соседки о шуме из нашей квартиры?

• г. Брянск

Ситуация такая, живем в многоквартирном доме на 8 этаже, соседка снизу, пожилая женщина, постоянно жалуется на нас участковому на малейшие шумы, пишет в различные инстанции, вызывает пдн... У нас двое детей, шума в квартире не избежать, да и слышимость очень хорошая, дошло до того что она написала жалобу на участкового о его бездействии... Соседи ничего не подтверждают, она просто нас "выживает",подскажите как с ней бороться юридически?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Анна, напишите в местную администрацию и прокуратуру жалобу на то,что в доме низкий уровень шумоизоляции. Просите принять меры. Если проверка покажет, что все в норме. Будет, что предъявить соседке. Если нужна помощь в составлении обращений готов помочь.

Т.89059852284

Спросить
Пожаловаться

Заявляйте в прокуратуру на соседку о клевете по ст. 128.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратитесь на нее также с жалобой о клевете, тому же участковому и в прокуратуру, напишите, что и она шумит у себя в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Юридически с ней бороться сложно. Она может подавать любые заявления о «нарушении» её прав на спокойное проживание. Можно попробовать проверить её обращения в органы и если в них будет заведомо ложная информация, попытаться привлечь её к ответственности. Либо подумать, какие у неё есть нарушения в проживании.

Спросить
Пожаловаться

Соседи с 4 этажа (сами мы живем на 3 этаже) постоянно жалуются на шум детей в 2 часа ночи. У меня двое детей (2 года и 11 лет). Они пишут участковому и в инспекцию по делам несовершеннолетних. Каждый раз нас вызывают в полицию для объяснения. Дети у меня ложатся спать вовремя. Ночью мы не шумим. Соседка говорит, что все равно нас выселит. Жалуется она на всех в доме. Что мне делать? Устала уже объясняться в полиции.

Снимаем с мамой квартиру в Подмосковье, мы гражданки Республики Беларусь. Соседка снизу постоянно жалуется нашему арендодателю на шум у нас.

Но единственный шум который от нас возможен это звук лап двух некрупных котов и просто бытовой шум, на уровне включение крана на кухне и простого передвижения по квартире. Слышимость в доме очень сильная, своих соседей сверху мы слышим идеально. Но это не незаконный шум, просто живут люди.

Соседка грозится вызвать полицию, по поводу вызова я не беспокоюсь, мы просто живём абсолютно без шума. Но боюсь что полиция начнёт спрашивать на каких основаниях мы проживаем в этой квартире. У нас есть договор аренды, но у него истёк срок.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации и скажите как мне поступать?

Соседка снизу жалуется на то, что по ночам у меня гулянки и музыка, сказала что будет собирать какие то подписи, то ли для обращения в суд, то ли в полицию.

Хотя на самом деле я живу один и отродясь не водил никаких компаний и никогда не праздновал у себя ничего, музыки тоже нет вообще. Живу в панельной новостройке на 3 этаже с коридорами в небольшой квартирке, там даже и развернуться сложно, не то что гулянки устраивать.

Соседи по коридору подтверждают, что у меня всегда тихо и всячески выступают на моей стороне. Слышимость в доме очень сильная, если кто то сверлит стену на 4 этажа выше, то такое ощущение что сверлят твою стену.

Никаких доказательств того, что именно у меня шум соседка не предоставляет, она сразу даже без моего ведома пошла по моим соседям по коридору, чтобы собрать жалобы. Соседи отказались.

Так же я подозреваю, что соседка путает шум который иногда издают соседи с 4 этажа.

Как мне поступить? Грозит ли мне что либо? Как мне доказать что у меня нет шума, либо то что это не из моей квартиры. Просто слышимость очень сильная и непонятно откуда идет шум. Соседи по коридору сказали, что будут заступаться за меня.

Как мне воздействовать на соседку снизу? Дело в том что мы с мужем и 2-х годовалым ребенком проживаем на 9 этаже. Соседка снизу постоянно жалуется на то что у нас шум, пьянки и драки по начам, пишет заявления участковому полиции и инспектору по делам несовершеннолетних каждый день. В ответ на ее заявления они пишут отказное т.к. всего этого мной не совершается!

Добрый день! Что делать, если соседка снизу постоянно терроризирует нас по поводу шума (которого нет), постоянно пишет письма Главе города и жалуется на нас, ходила к сыну в школу с жалобой, что сын (12 лет) по ночам разбирает двигатель! Постоянно вызывает наряды полиции с жалобами на шум. В общем налицо психическое расстройство.

Соседка снизу постоянно вызывает полицию с жалобами на шум в нашей квартире, хотя у нас кроме телевизора в квартире ничего нет, и мы постоянно на работе, дело дошло до администрации, вызывают на комиссию, что делать?

У нас сосед снизу состоит на учете у психиатра и при любом шуме (упало что-то или ребенок пробежал) он начинает кричать (при этом не стесняясь в выражениях). Нецензурную брань а так же всевозможные оскорбления в мой адрес слышим регулярно. Жена соседа постоянно вызывает к нам полицию, жалуется на шум. Протокол конечно никто не составляет (т.к. шума нет). но своими угрозами о суде и постоянными оскорблениями уже надоели. Можно ли как то их привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если соседка снизу жалуется на шум, которого нет. Два раза вызывали к участковому-два раза приходил наряд полиции, которых я приглашал домой и показывал что никакого шума и в помине нет. теперь вызывают в администрацию для того чтобы наложить штраф. Как мне поступить? Денег на адвоката не жалко, я просто уже устал от такой жизни.

Снимаем квартиру. У меня ребёнок год. Соседка снизу постоянно жалуется на шум, что мы громко топаем! Грозит вызвать участкового. Это просто смешно. У нас дома не притон, никто не курит не пьёт. Я ведь не могу ребёнка к батарее привязать! И до 23:00 мы ложимся спать! От соседей жалоб нет! Как с ней бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение