Перевод из отдаленного банка - законность и права сотрудников

• г. Кемерово

Я рабатаю в банке (поселок отдаленный, автобус ходит 1 раз в час) , у нас 3 сотрудника, одного переводят работать в др город. Имеют ли право на такой перевод, если в правилах трудового распорядка написано, перевод только с согласия сотрудника, без согласия можно в той же местности. Я в разводе, имею несовершеннолетнего сына и кредит, др сотрудники замужем. Как мне законно отказаться от перевода?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Надо смотреть ваш трудовой договор. Если вы закреплены за конкретным отделением банка, то в другое отделение будет перевод и нужно ваше согласие.

Если не закреплены, то это перемещение и согласия работника не требуется.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Закреплены за отделением. Просто если мы все откажемся? Перевод же будет не вожможен, значит уволят по собственному.

Спросить
Пожаловаться

У меня как у разведенной и с ребенком несовершеннолетним, плюс еще и кредит, могут быть какие-то преимущества, по отношению к др сотрудникам, которые замужем?

Спросить
Пожаловаться

Начальник издал приказ о переводе подчиненного сотрудника на другую работу, в другой отдел и потребовал расписаться в ознакомлении... Имеет ли право сотрудник отказаться от этого перевода? Имеет ли право руководитель наказать работника за его отказ от перевода в другой отдел?

Как наиболее юридически правильно можно оформить временный перевод сотрудника на другую должность, если первую неделю перевода сотрудник замещает временно отсутствующего работника, а затем (отсутствующий сотрудник увольняется) уже вакантную должность до принятия основного сотрудника?

На сколько законным считается перевод сотрудника из одного магазина в другой в черте города, предупредив его об этом за 2 дня о переводе. Сотрудник находиться на официальном больничном.

При перевозке детей к месту экскурсии, нанятый автобус был остановлен сотрудниками ДПС. При обнаружении неисправности (не работала связь с водителем), оформление протокола и прочих бумаг продолжалось более 30 мин. На просьбу отпустить автобус, а оформление продолжить без автобуса, сотрудник ДПС сказал: "Имею право". Скажите, пожалуйста, имеют ли право сотрудники ДПС так долго держать детей в жаркую погоду в автобусе.

Обязаны ли предупреждать сотрудника присоединяемого учреждения при реорганизации о переводе с постоянной на декретную должность? Сотрудник идет переводом. Если обязаны:

1 какое учреждение должно предупреждать?

2. в какие сроки до реорганизации?

3. Если сотрудник отказывается, по какой статье его увольняют?

4. Если сотрудика не предупредили, а поставили перед фактом в день перевода, что делать сотруднику?

Мне постоянно названивают сотрудники банка Русский стандарт по поводу задолженности по кредиту моей дочерью, которая уже 2 года находится замужем и живет от нас отдельно. Сотрудник банка общается грубо и хамит. По мимо того что он звонит постоянно мне на сотовый с разных номеров телефона он уже несколько раз позвонил и руководителю где я работаю, о том что как может работать у вас такой сотрудник у которого дочь имеет просрочку в банк. Куда обращаться и можно образец заявления в прокуратуру на на защиту чести, достоинства и деловой репутации меня как сотрудника.

Имеет ли право работодатель переводить сотрудника на ту же должность в другой магазин внутри одного города без его согласия и предупреждения официального заранее, если в трудовом договоре указано структурное подразделение, при наличии иных доп соглашений к трудовому договору, где написано структурное подразделение отдел розничных продаж, место работы город Н.? При этом в трудовом договоре указано переводы с согласия сотрудника. Работодатель говорит, что согласно доп. соглашению,-это не перевод, а перемещение. Нигде в законодательстве такого понятия нет, и работодатель обязан исполнять условия трудового договора, который остаётся неизменным с момента заключения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток, на работе вынудили подписать договор о переводе на другой объект, или грозят увольнением. Имеют ли право меня уволить если я откажусь от перевода. В договоре о переводе так и написанно, перевод на другой объект или увольнение с места работы.

Законнен ли перевод сотрудника из одного цеха в другой цех (на одном предприятии) без согласия самого сотрудника?. Работа в цехах разная и заработная плата в цеху в который перевели сотрудника меньше. Перевод состоялся когда данный сотрудник был в отпуске.

Мой сын платит алименты бывшей супруге, переводя их со своей карты "Сбербанка" на её карту этого же банка. Расписки с неё получает не всегда. Можно ли будет получить в банке доказательства перевода денежных средств? Могут ли приставы по своим каналам отследить переводы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение