Родительские права на кону - как помочь ребенку с апатией и избежать лишения опеки

• г. Томск

Моему сыну 13 лет (7 класс). В школу илит вообще куда-либо ходить не хочет и отказывается, жалуется на слабость, сердцебиение и т. п., все время сидит дома, обследовались у врачей - все нормально, говорят, что дело в психических изменениях, психиатр назначил антидепрессанты и говорит, что апатия, записались на 7 февраля к психологу, который уже работал с такими случаями, в школе знают о ситуации, может ли школа или органы опеки (либо другие органы) лишит меня родительских прав и забрать ребенка из семьи, если я пытаюсь решить вопрос с коррекций психического состояния ребенка и помочь ему вычь ему выйти из этого состояния?

Ответы на вопрос (1):

Нет основания для лишения родительских прав. Попробуйте обратиться к директору для перехода на домашнее обучение.