Проблемы с КАСКО при покупке автомобиля в автосалоне - как вернуть деньги и защитить свои интересы?

• г. Санкт-Петербург

При покупке автомобиля в автосалоне, менеджер навязал страховку каско, на следующий день, я прочитав условия, решила отказаться от данной страховки в «период охлаждения» и заключить на своих условиях. С момента принятия страховой компанией заявления об отказе прошло 14 дней, деньги не возвращают по причине того, что автосалон до сих пор не перевел им деньги за Каско, договор считается не вступившим в силу, и как мне объяснил менеджер страховой компании, если бы что то за этот период произошло с автомобилем, угон или ущерб, то они бы не смогли бы мне возместить ущерб, по причине что премия страховая за Каско не переведена до положенной договором даты. Что мне делать и куда обращаться? С претензией в автосалон?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, да, обращайтесь в автосалон, пусть представят Вам доказательства перечисления денег за Каско.

В суд обращаться с иском к страховой компании. Другого варианта нет.